Рубенс Баррикелло
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com

Бразилец Рубенс Баррикелло выиграл квалификацию "Гран-при Китая". Отметим, что бразильский пилот "Феррари" стал первым победителем первой квалификации этого этапа, который дебютирует в "Королевских гонках" с этого года. Партнер Баррикелло - Михаэль Шумахер - занял последнее место.

Напомним, что сейчас Баррикелло идет ко второму месту в первенстве пилотов, и в прошлые выходные он выиграл итальянский этап чемпионата. Его время составило одну минуту 34,012 секунды. Для бразильца этот поул стал третьим в этом сезоне.

Тем временем Михаэль Шумахер вылетел ужде в первом повороте своего быстрого круга. На первой стартовой линии помимо Баррикелло расположился финн Кими Райкконен из "Макларена", который выиграл в этом году бельгийский "Гран-при". Вторую стартовую линию составили Дженсон Баттон из БАРа и Филиппе Масса из "Заубера".

Напомним, что в нынешнем чемпионате уже все решено. Победителем ипервенства пилотов стал задолго до финиша Михаэль Шумахер, для которого эта победа стала седьмой в чемпионатах "Ф-1". Тем временем, "Феррари" в шестой раз подряд выиграл Кубок Конструкторов.