Фигуристу Евгению Плющенко может понадобиться новая операция
 
 
 
Фигуристу Евгению Плющенко может понадобиться новая операция
Russian Look

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко может понадобиться новая операция в связи с обострением болей в спине. Об этом сообщил врач фигуриста израильский хирург Илья Пекарский.

Плющенко прошел в израильской клинике очередное обследование, которое закончилось блокадой на спину.

"Накануне я поставил Евгению блокаду на спину, а сегодня он уже улетел домой, - рассказал Пекарский ТАСС. - Некоторое время назад он позвонил мне, сообщив, что испытывает боль от нагрузок. Я, в свою очередь, пригласил его приехать на осмотр. Мы сделали снимки, и стало понятно, что в позвоночнике продолжается разрушение".

"То есть, когда Плющенко живет обычной жизнью, у него ничего не болит. Но как только он начинает наращивать нагрузку, возникает боль, и к имеющимся разрушениям добавляются новые. Сейчас основной вопрос в том, насколько эта блокада ему поможет. Если все будет в порядке, ее потом можно будет повторить. Если она подействует только на короткое время, может встать вопрос о дополнительной операции", - констатировал медик.

Спортсмен взял паузу в занятиях и сообщит о своем самочувствии через десять дней, прежде чем снова выйдет на тренировки.

По завершении Игр в Сочи, где Плющенко снялся с индивидуальных соревнований, атлет перенес операцию и после этого не выступал на спортивной арене. О возобновлении карьеры 32-летний спортсмен сообщил в апреле этого года. Он намеревался выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.