Алексей Ягудин Евгений Плющенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Плющенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
На днях на тренировке во Дворце спорта "Юбилейный" в Петребурге Ягудин подвернул ногу
Архив NTVRU.com

Трехкратный чемпион мира петербуржец Алексей Ягудин не примет участия в чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет с 27 по 30 декабря в столичном Дворце спорта "Сокольники". Об этом сам российский фигурист сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру. Ягудин поведал журналистам, что на днях на тренировке во Дворце спорта "Юбилейный" в Петребурге он подвернул ногу. Травма голеностопа, к счастью, оказалась несерьезной, но из-за угрозы осложнения Алексею разрешили пропустить национальное первенство.

Напомним, что в прошлом году на аналогичном турнире чемпионом среди мужчин стал извечный соперник Ягудина - Евгений Плющенко. Алексей тогда был вторым, а бронзовую медаль завоевал Александр Абт. Остается добавить, что именно Алексей Ягудин и Евгений Плющенко рассматриваются в качестве главных кандидатов на золотую медаль в мужском одиночном разряде на стартующих в феврале будущего года в Солт-Лейк-Сити зимних Олимпийских Играх.

За исключением Ягудина, на московском льду зрители увидят всех сильнейших российских фигуристов. В одиночном катании выступят Евгений Плющенко, Александр Абт, Илья Климкин, Ирина Слуцкая, Мария Бутырская, Виктория Волчкова, а в парном ожидается напряженная борьба между известными мастерами питерской школы Еленой Бережной - Антоном Сихарулидзе, Марией Петровой - Алексеем Тихоновым и Татьяной Тотьмяниной - Максимом Марининой. В танцах безусловными фаворитами являются Ирина Лобачева и Илья Авербух.

Окончательный состав олимпийской сборной России по фигурному катанию будет объявлен после чемпионата Европы в Лозанне в январе 2002 года.