Американский теннисист Андре Агасси стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, завершившегося в Мельбурне В воскресенье в финальном поединке Агасси легко выиграл у немецкого теннисиста Райнера Шуттлера

Американский теннисист Андре Агасси стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, завершившегося в Мельбурне
Yahoo!

В воскресенье в финальном поединке Агасси легко выиграл у немецкого теннисиста Райнера Шуттлера
Yahoo!

Это четвертая победа 32-летнего Агасси в финале Открытого первенства Австралии по теннису, принесшая ему также 8-й титул победителя турниров из серии "Большого шлема"
Yahoo!

Андре Агасси выиграл свой четвертый Открытый чемпионат Австралии. В финальной встрече он победил немца Райнера Шуттлера со счетом 6:2, 6:2, 6:1.

За последний 31 год никто не становился победителем турниров "Большого шлема", имея в графе возраст число 32. Но для Агасси, видимо, время не играет никакой роли. Отметим, что кроме победы в Австралии, Агасси сразу же вышел на первое место в мировом рейтинге, который будет опубликован АТР в понедельник.

Агасси после матча заявил, что для него это не просто день победы, это целая веха в его теннисной истории. Он очень долго готовился и обещал себе победить. "Ради таких моментов стоит жить", - сказал американец. В связи с победой Агасси Reuters отмечает, что среди звезд, не доросших до 20-ти лет, Агасси чувствует себя все лучше и лучше.

Ну, а говоря о матче, стоит выделить: Агасси в очередной раз доказал, что по игре на задней линии ему равных нет и быть не может. Уже в первом гейме Агасси взял подачу таэквондиста Шуттлера, не дав немцу выиграть и очка. После этого американец заставил своего соперника бегать по площадке, а сам практически не перемещался по ней. После третьего гейма Шуттлер выглядел деморализованным.

Не прошло и часа, как завершились первые два сета, а третий при такой игре превратился в пустую формальность. Матч продолжался всего 76 минут. Добавим, что последний гейм Агасси взял на подаче Шуттлера, и тот практически не сопротивлялся. После матча немец сказал, что ожидал, что проиграет, но не так. "Я не очень огорчился поражению, и с надеждой жду следующего турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции", - завершил Шуттлер.