Фигуристы Хохлова и Новицкий снялись с чемпионата мира Фигуристы Хохлова и Новицкий снялись с чемпионата мира
Формальной причиной для такого решения стало обострение травмы колена у Сергея Новицкого. Российский дуэт занимал лишь шестое место в общей классификации, и отыграть отставание от лидеров последним прокатом было уже нереально.
26 марта 2010 г., 18:26
Биатлонист Иван Черезов выиграл спринт в Ханты-Мансийске Биатлонист Иван Черезов выиграл спринт в Ханты-Мансийске
На заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске завершилась мужская спринтерская гонка, победу в которой одержал Иван Черезов. Российский биатлонист не допустил на двух огневых рубежах ни одного промаха.
26 марта 2010 г., 17:17
Абрамович может вернуть в Россию Гуса Хиддинка Абрамович может вернуть в Россию Гуса Хиддинка
Несмотря на то что голландец уже подписал контракт с Федерацией футбола Турции, Хиддинк вправе расторгнуть это соглашение, поскольку оно еще не вступило в силу. Попытку вернуть его в Россию может предпринять Роман Абрамович.
26 марта 2010 г., 15:31
Борис Грызлов: "В управлении спортом царят развал и коррупция" Борис Грызлов: "В управлении спортом царят развал и коррупция"
Выступая в пятницу на заседании Совета при президенте России по развитию спорта, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил, что управление спортивной сферой в стране дезорганизовано, в ней царят развал и коррупция.
26 марта 2010 г., 14:54
Мутко указал на ошибки при подготовке к Олимпиаде и пообещал их исправить Мутко указал на ошибки при подготовке к Олимпиаде и пообещал их исправить
Глава Минспорттуризма Виталий Мутко, выступая на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту в Сочи, назвал основные ошибки, которые были допущены его ведомством в ходе подготовки к Олимпиаде в Ванкувере.
26 марта 2010 г., 14:30
Президент Медведев грубо отругал спортивных чиновников за Олимпиаду Президент Медведев грубо отругал спортивных чиновников за Олимпиаду
Причина плохого выступления наших спортсменов - в неэффективном использовании средств и недостатках подготовки, заявил президент. Он усомнился в целесообразности существования некоторых федераций и велел "не по заграницам кататься, а вкалывать 24 часа в сутки".
26 марта 2010 г., 13:35
Аршавин назвал имя идеального тренера для сборной России Аршавин назвал имя идеального тренера для сборной России
Форвард сборной России по футболу и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин во время онлайн-конференции заявил, что "в идеале" он хотел бы видеть на посту главного тренера национальной команды страны португальца Жозе Моуринью.
26 марта 2010 г., 12:27
Болельщикам "Крыльев Советов" позволили стать акционерами клуба Болельщикам "Крыльев Советов" позволили стать акционерами клуба
Руководство футбольного клуба "Крылья Советов" по просьбе болельщиков приняло решение реорганизовать ФК из закрытого акционерного общества в открытое. Теперь фанаты смогут контролировать финансовое состояние клуба.
26 марта 2010 г., 11:45
Виталий Петров показал пятое время на свободной практике в Мельбурне Виталий Петров показал пятое время на свободной практике в Мельбурне
Российский пилот команды "Формулы-1" Renault Виталий Петров показал пятое время по итогам второй свободной практики перед Гран-при Австралии. До последнего круга тренировочных заездов Петров вообще шел на третьей позиции.
26 марта 2010 г., 11:07
Первыми полуфиналистами Кубка Гагарина стали "милиционеры" из Балашихи Первыми полуфиналистами Кубка Гагарина стали "милиционеры" из Балашихи
ХК МВД на родном льду во втором овертайме вырвал победу у рижского "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и первым из всех команд Континентальной хоккейной лиги вышел в полуфинал плей-офф.
26 марта 2010 г., 10:54
Чемпионом мира по фигурному катанию стал японец Дайсуке Такахаси Чемпионом мира по фигурному катанию стал японец Дайсуке Такахаси
Лучшим из россиян в итальянском Турине стал Сергей Воронов, занявший только 14-е место. На следующем чемпионате мира в соревнованиях одиночников нашей стране урежут квоту – Россия сможет выставлять только одного участника.
26 марта 2010 г., 10:30
Баскетболисты ЦСКА в шаге от выхода в "Финал четырех" Евролиги Баскетболисты ЦСКА в шаге от выхода в "Финал четырех" Евролиги
В четвертьфинальной серии до трех побед против испанской "Кахи Лаборал" армейцы одержали вторую подряд домашнюю победу с разницей в 20 очков. На этот раз ЦСКА выиграл у клуба из Витории со счетом 83:63 (19:18, 16:12, 24:11, 24:22).
26 марта 2010 г., 10:16
Биатлонистка Яна Романова выиграла последний спринт сезона Биатлонистка Яна Романова выиграла последний спринт сезона
В Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км победу одержала россиянка Яна Романова. Обладательницей малого Кубка мира в зачете спринтеров стала немка Симона Хаусвальд.
25 марта 2010 г., 21:38
Сборная России стартует в отборочном турнире ЕВРО-2012 матчем с Андоррой Сборная России стартует в отборочном турнире ЕВРО-2012 матчем с Андоррой
На XXXIV Очередном Конгрессе УЕФА в Тель-Авиве при помощи жеребьевки был определен график матчей в четырех группах, представители которых не смогли договориться между собой полюбовно. Россия возьмет старт 3 сентября.
25 марта 2010 г., 17:57