Биатлонист Иван Черезов выиграл спринт в Ханты-Мансийске

biathlonrus.com

На заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске завершилась мужская спринтерская гонка, победу в которой одержал Иван Черезов. Россиянин не допустил на двух огневых рубежах ни одного промаха и пришел к финишу со временем 24.24,3.

Этот успех стал для Черезова уже четвертым на этапах Кубка мира-2009/10. Он на 14 секунд опередил итальянца Кристиана Де Лоренци и на 17 – украинца Андрея Дериземлю, который пробежал один штрафной круг.

Напомним, что накануне лучшей в женском спринте стала россиянка Яна Романова.

Эта гонка стала последней в карьере российского биатлониста Николая Круглова, который, допустив три промаха на огневых рубежах, показал только 71-й результат. По его словам, он мечтал как можно дольше оставаться на трассе и впервые в жизни не почувствовал разочарования от поражения.

Николай финишировал, одновременно раздавая воздушные поцелуи зрителям, которые неистово поддерживали своего любимца.

В спринтерском зачете Кубка мира победил норвежец Эмиль Хегле Свендсен, набравший 354 очка. Черезов занял второе место с отставанием в 10 баллов. Тройку лидеров замкнул австриец Кристоф Зуманн (292). Россиянин Евгений Устюгов стал четвертым (278).

Победителем Кубка наций стала мужская сборная Норвегии, набравшая 6250 очков. Россияне заняли второе место (6161), опередив команду Австрии на 54 балла.