ЦСКА на паркете "Юбилейного" потерпел первое поражение в сезоне
 
 
 
ЦСКА на паркете "Юбилейного" потерпел первое поражение в сезоне
ПБК ЦСКА Москва

"Спартак" из Санкт-Петербурга в среду заставил впервые почти за два года капитулировать лидеров российского баскетбольного первенства и действующих обладателей титула - московских армейцев. Подопечные Этторе Мессины уступили прибыли в город на Неве в ранге фаворитов (они победили во всех четырех матчах сезона, а "Спартак" проиграл во всех трех), но в итоге уступили со счетом 75:84. В составе хозяев 22 балла набрал американский форвард Антонио Грант, а армейцев не спасли даже 28 очков центрового Дэвида Андерсена.

Это поражение стало первым для ЦСКА в регулярных чемпионатах с 31 января 2004 года, когда красно-синие в Казани уступили УНИКСу. В минувшем первенстве армейцы выиграли все 24 матча.

Пермский "Урал-Грейт" вынужден четвертый раз подряд покидать площадку побежденным. В среду подопечные израильского специалиста Шарона Друкера дома уступили УНИКСу со счетом 72:84, чем поспособствовали продлению победной стартовой серии казанского клуба до трех матчей. Наиболее результативным игроком встречи стал американский защитник гостей Трэвис Бест, набравший 18 очков. В составе пермяков 16 баллов записал себе в актив Андрей Трушкин.

Столичное "Динамо" также одержало свою третью подряд победу на старте чемпионата России. В среду подопечные Душана Ивковича праздновали успех в Новосибирске над местным "Локомотивом" со счетом 84:59. Для сибиряков это поражение стало третьим в четырех встречах сезона. В этом матче блеснул результативностью американский защитник бело-голубых Рубен Даглас (17 очков), в составе хозяев 15 баллов набрал опытный форвард Игорь Грачев.