Шумахер: я всегда говорил, что рано или поздно это произойдет
 
 
 
Шумахер: я всегда говорил, что рано или поздно это произойдет

Михаэль Шумахер не расстраивается из-за утраченного в этом сезоне титула чемпиона мира "Формулы-1". Об этом пилот, выступающий на "Феррари", заявил после Гран-при Бразилии.

"Я всегда говорил, что рано или поздно это произойдет, - сказал немец, который бессменно владел титулом последние пять лет, а всего выигрывал чемпионаты "Формулы - 1" семь раз. - Но вместо того, чтобы расстраиваться по этому поводу, я с нетерпением жду следующего сезона, в котором мы намерены вновь бороться за победу".

По словам Шумахера-старшего, "Феррари" к концу сезона явно сделала шаг вперед и в Бразилии смотрелась более конкурентоспособной, нежели на предыдущих этапах. "Теперь нам нужно продолжить работу в этом направлении зимой в межсезонье", - добавил семикратный чемпион "Ф-1", - сообщает РИА "Новости" ссылаясь на F1Racing.net.

Напомним, что новым чемпионом стал 24-летний испанец Фернандо Алонсо из "Рено", который финишировал в Бразилии третьим и набрал необходимые 6 очков для завоевания титула. Алонсо к тому же стал самым молодым чемпионом в истории "Больших призов", побив прежний рекорд, установленный в 1972 году Эмерсоном Фиттипальди.