NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Юлия Пахалина завоевала "бронзу" на соревнованиях по прыжкам с трамплина Юлия Пахалина завоевала "бронзу" на соревнованиях по прыжкам с трамплина
Россиянка Юлия Пахалина завоевала "бронзу" на соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина на Олимпиаде в Афинах. По итогам финальных состязаний россиянка набрала 610,32 балла. Первые два места заняли китаянки.
26 августа 2004 г., 23:27
Женская сборная Германии стала олимпийским чемпионом в хоккее на траве Женская сборная Германии стала олимпийским чемпионом в хоккее на траве
В финальном матче немецкие девушки одержали победу над сборной Голландии со счетом 2:1 и завоевали золотые медали олимпийского турнира. Сборная Аргентины завоевала "бронзу", а российская команда в состязаниях участия не принимала.
26 августа 2004 г., 23:14
Команда Карполя выходит в финал волейбольного турнира Команда Карполя выходит в финал волейбольного турнира
Женская сборная России по волейболу пробилась в финал олимпийского турнира, ценой невероятных усилий обыграв в пяти партиях сборную Бразилии. Подопечные Николая Карполя сыграют в финале с победительницами матча сборных Кубы и Китая.
26 августа 2004 г., 22:59
Кубок УЕФА: "Зенит" сумел взять реванш в домашнем матче Кубок УЕФА: "Зенит" сумел взять реванш в домашнем матче
Две недели назад в Пашинге россияне уступили австрийскому "Суперфунду" 1:3, что, хотя и оставляло им шансы на выход в следующий круг, делало ситуацию весьма серьезной. Дома футболисты с берегов Невы добились столь необходимой победы со счетом 2:0.
26 августа 2004 г., 22:52
Олимпийский турнир по водному поло выиграли итальянки Олимпийский турнир по водному поло выиграли итальянки
В четверг розыгрышем комплекта наград завершился олимпийский турнир по водному поло среди женских команд. Победу в труднейшем финальном матче против хозяек Олимпиады гречанок праздновали спортсменки сборной Италии.
26 августа 2004 г., 22:10
Тайвань добывает два "золота" в тхэквондо Тайвань добывает два "золота" в тхэквондо
Обе золотые медали в первый день соревнований по тхэквондо завоевали атлеты с острова Тайвань. У мужчин в категории 58 кг победил Чу Му Йен, а в соревнованиях женщин в весовой категории до 48 кг олимпийской чемпионкой стала Чен Ши-Син.
26 августа 2004 г., 21:50
Канадцы тоже недовольны судейством на гимнастическом турнире в Афинах Канадцы тоже недовольны судейством на гимнастическом турнире в Афинах
Национальный олимпийский комитет Канады намерен в течение суток потребовать у Международной федерации гимнастики объяснений по поводу судейства на олимпийских соревнованиях по гимнастике у мужчин.
26 августа 2004 г., 21:41
"Рубин" выбывает из Кубка УЕФА после домашнего поражения "Рубин" выбывает из Кубка УЕФА после домашнего поражения
В первом матче в гостях "Рубин" выиграл 2:0 и, казалось, обеспечил себе выход в следующий этап. Однако в ответном матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА казанцы на своем поле уступили венскому "Рапиду" со счетом 0:3.
26 августа 2004 г., 21:21
Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью
Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью. Серебряную награду олимпийского турнира завоевал литовский спортсмен Андреюс Заднепровскис, а бронзовую - чех Либор Капалини.
26 августа 2004 г., 19:44
Вартерес Самургашев принес России 22-ю бронзовую медаль Вартерес Самургашев принес России 22-ю бронзовую медаль
Атлет из Ростова-на-Дону, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, в поединке за третье место соревнований по греко-римской борьбе оказался сильнее швейцарца Рето Бушера - 10:0.
26 августа 2004 г., 19:31
Лига чемпионов: ЦСКА попал в одну группу с "Челси" Лига чемпионов: ЦСКА попал в одну группу с "Челси"
В четверг в Grimaldi Forum в Монако прошла жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, по итогам которой 32 команды были разделены на восемь групп. В итоге армейцы попали в одну группу с ортугальским "Порту", английским "Челси" и французским "ПСЖ".
26 августа 2004 г., 18:35
Владимир Путин пожелал удачи футболистам "Терека" Владимир Путин пожелал удачи футболистам "Терека"
"Президент России сегодня позвонил первому вице-премьеру Чечни Рамзану Кадырову, интересовался ходом подготовки к футбольному матчу, пожелал нам удачи и сказал, что будет за нас болеть", - сообщил министр спорта Чечни Хайнар Алханов.
26 августа 2004 г., 18:28
Виталий Смирнов: После нынешней Олимпиады будем многое менять Виталий Смирнов: После нынешней Олимпиады будем многое менять
Вице-президент Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов считает, что Олимпийские игры не место для разборок. Вместе с тем он подверг особенно сильной критике национальные федерации по плаванию и гимнастике.
26 августа 2004 г., 17:58
Пища олимпийцев проверяется на рентгеновских установках Пища олимпийцев проверяется на рентгеновских установках
Продуктовые сканеры, полицейские проверки и специальные печати включены в олимпийское меню по статье расходов на охрану Игр, достигающей 1,5 млрд долларов. Организаторы не хотят, чтобы террорист спрятал взрывное устройство в груде помидоров или сыра.
26 августа 2004 г., 17:30
Испанские яхтсмены выиграли регату в классе "49-е" Испанские яхтсмены выиграли регату в классе "49-е"
Испанцы Икер Мартинес и Хавьер Фернандес выиграли золотую олимпийскую медаль в парусном спорте. В общем зачете класса "49-е" представители Испании опередили украинский и британский дуэты.
26 августа 2004 г., 16:46
Министерство финансов отчиталось за подготовку олимпийцев Министерство финансов отчиталось за подготовку олимпийцев
На финансирование подготовки российских спортсменов к участию в XXVIII Олимпийских играх в Афинах из федерального бюджета в 2001-2004 годах было выделено 2 084 000 000 рублей и 15 525 000 долларов, сообщает Минфин.
26 августа 2004 г., 16:32
Tagesspiegel: На очереди - пять метров Tagesspiegel: На очереди - пять метров
Елена Исинбаева не могла смотреть в ту сторону. Она, натянув на лицо большое полотенце, лежала на спине, положив ноги на скамейку. Время близилось к полуночи, и от олимпийского золота в прыжке с шестом ее отделяли пять секунд.
26 августа 2004 г., 15:51
Новозеландские триатлонисты сделали дубль Новозеландские триатлонисты сделали дубль
На Олимпийских играх в Афинах завершились соревнования в мужском триатлоне. Две верхние ступеньки пьедестала почета заняли спортсмены из Новой Зеландии - Хэмиш Картер и Бивэн Догерти, отставший от своего соотечественника на 8 секунд.
26 августа 2004 г., 14:35
Татьяна Лебедева не сможет поменять бронзовую медаль на серебряную Татьяна Лебедева не сможет поменять бронзовую медаль на серебряную
Информация о дисквалификации победительницы состязаний в тройном прыжке Франcуазы Мбанго-Этоне не подтвердилась. Занявшая второе место гречанка Хрисопии Девеци не будет провозглашена чемпионкой, а Лебедева не получит "серебро".
26 августа 2004 г., 14:18
"Арсеналу" покорился "вечный" рекорд премьер-лиги "Арсеналу" покорился "вечный" рекорд премьер-лиги
Лондонский футбольный клуб, выиграв в среду поздно вечером матч чемпионата Англии против "Блэкберна" со счетом 3:0, установил новый рекорд премьер-лиги за всю долгую историю - команда Арсена Венгера не знает горечи поражение уже 43 встречи подряд.
26 августа 2004 г., 13:44
Украину лишат бронзовой медали в академической гребле Украину лишат бронзовой медали в академической гребле
Первый для украинцев допинг-скандал разразился в Афинах. Судя по всему, Украина лишится бронзовой медали, врученной украинскому женскому экипажу-четверке в академической гребле, одна из участниц которого уличена в применении допинга.
26 августа 2004 г., 13:15
ЦСКА в четверг узнает своих соперников по групповому турниру ЛЧ ЦСКА в четверг узнает своих соперников по групповому турниру ЛЧ
Сегодня в 18.00 по московскому времени в Монако начнется жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, в которой определятся соперники ЦСКА. Единственный представитель России в главном еврокубковом турнире оказался в четвертой корзине с самым низким рейтингом.
26 августа 2004 г., 12:58
Тищенко и Грушихин вышли в финал заездов байдарок-двоек Тищенко и Грушихин вышли в финал заездов байдарок-двоек
В полуфинале заездов байдарок-двоек на 500 метров российский дуэт финишировал вторым после венгров Золтана Каммерера и Ботонда Шторца. В полуфиналах байдарок-одиночек потерпели неудачу российские олимпийцы Ольга Костенко и Андрей Шкиотов.
26 августа 2004 г., 12:18
Перед Кубком мира канадцы взяли реванш у сборной США Перед Кубком мира канадцы взяли реванш у сборной США
Соперники сборной России по Североамериканской группе приближающегося хоккейного Кубка мира в четверг встретились в Оттаве. Канадцы выиграли со счетом 3:1 и взяли реванш за поражение с таким же счетом два дня назад.
26 августа 2004 г., 11:52
Ольга Кузенкова добыла четырнадцатое золото для России Ольга Кузенкова добыла четырнадцатое золото для России
Ольга Кузенкова добыла очередную золотую медаль для сборной России на легкоатлетическом стадионе. Для страны эта золотая медаль стала пятой в программе 12-го дня Олимпиады. Кузенкова выиграла в соревнованиях метательниц молота.
26 августа 2004 г., 00:26