"Арсеналу" покорился "вечный" рекорд премьер-лиги  "Арсенал", выиграл в среду поздно вечером матч чемпионата Англии против "Блэкберна" со счетом 3:0
 
 
 
"Арсеналу" покорился "вечный" рекорд премьер-лиги
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Арсенал", выиграл в среду поздно вечером матч чемпионата Англии против "Блэкберна" со счетом 3:0
AFP

Лондонский футбольный клуб "Арсенал", выиграв в среду поздно вечером матч чемпионата Англии против "Блэкберна" со счетом 3:0, установил новый рекорд премьер-лиги за всю долгую историю - команда Арсена Венгера не знает горечи поражение уже 43 встречи подряд. Предыдущее достижение - 42 матча без поражений - было установлено клубом "Ноттингем Форест" в 1978 году.

К тому же, после игры с "Блэкберном" лондонцы заняли первую строчку в турнирной таблице, обойдя "Челси" по разнице забитых и пропущенных мячей. Команда российского миллиардера Романа Абрамовича также набирает ход в первенстве, одержав три победы в трех стартовых матчах. Последним со счетом 2:0. был повержен лондонский "Кристал пэлас", в этом сезоне вернувшийся в премьер-лигу.

Соперник ничего не смог противопоставить команде, на формирование которой Абрамовичем уже потрачено 350 млн. долларов. Купленный у марсельского "Олимпика" за рекордную для "Челси" сумму в 24 миллиона фунтов Дидье Дрогба забил свой первый английский гол, а португалец Тиагу установил окончательный счет на 73 минуте. Алексей Смертин в матче участия не принимал.

Стоит также отметить, что на старте чемпионата команда Абрамовича не пропустила в свои ворота пока ни одного мяча.