"Финал четырех" могут провести в Москве  "Финал четырех" могут провести в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Финал четырех" могут провести в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Финал четырех" могут провести в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Финал четырех" могут провести в Москве
Архив NEWSru.com

Генеральный директор баскетбольной Евролиги Жорди Бертомеу посетит Москву в конце марта по приглашению генерального директора ПБК ЦСКА Сергея Кущенко. Этот визит будет преследовать несколько целей, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Бертомеу собирается просмотреть московские Дворцы спорта, один из которых в будущем мог бы принять "Финал четырех" Евролиги. Напомним, что "Финал четырех" нынешнего сезона состоится в Барселоне, а на следующий год организатором турнира должен стать Тель-Авив. Организатор "Финала четырех" сезона 2004-2005 пока не назван. Не исключено, что Москве доверят его проведение. Также в планах Бертомеу - посещение домашнего матча ЦСКА против испанской "Уникахи" 26 марта.

Накануне в столице Каталонии Кущенко имел беседу с Бертомеу, в ходе которой также обсуждалось продвижение брендов и торговой марки Евролиги на европейском рынке, а также были проанализированы шаги по увеличению доходов как Евролиги, так и клубов - участников этого турнира.

Кроме того, принято решение, что уже в нынешнем сезоне в Москве состоится заседание ассамблеи ULEB (высший орган этой организации). Точные сроки московской ассамблеи ULEB назовет в ближайшее время. Вторую ассамблею, которая также состоится до конца нынешнего сезона, примет Турция.

В конце этой встречи Кущенко и Бертомеу обсудили взаимоотношения Международной федерации баскетбола и Союза европейских баскетбольных лиг и пришли к выводу, что в последнее время наметилась тенденция к сближению этих организаций, которые уже не первый год конфликтуют между собой.