NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Лыжница Непряева победила в спринте на этапе Кубка мира, Большунов остался без награды Лыжница Непряева победила в спринте на этапе Кубка мира, Большунов остался без награды
Российская лыжница Наталья Непряева заняла первое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе, показав решающем забеге результат 3 минуты 27,08 секунды. Второе место заняла словенка Анамария Лампич, третьей финишировала американка Джессика Диггинс.
26 января 2020 г., 18:29
Биатлонисты России обновили свой антирекорд по числу гонок подряд без наград в Кубке мира Биатлонисты России обновили свой антирекорд по числу гонок подряд без наград в Кубке мира
Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, преодолев дистанцию 15 км за 36 минут 21,5 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Российские биатлонисты не смогли оказаться в призовой тройке в 26-й гонке подряд.
26 января 2020 г., 16:32
Василевский сделал "слепой" сейв в финале Матча звезд НХЛ, но это его команде не помогло Василевский сделал "слепой" сейв в финале Матча звезд НХЛ, но это его команде не помогло
Сборная Тихоокеанского дивизиона, переиграв со счетом 5:4 в финальном матче команду Атлантического дивизиона, стала победителем главного Матча звезд НХЛ, который состоялся в Сент-Луисе. Триумфаторы мероприятия получат миллион долларов.
26 января 2020 г., 14:35
Экс-чемпиона мира по боксу снова избили в родном городе Экс-чемпиона мира по боксу снова избили в родном городе
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях никарагуанский боксер Рикардо Майорга стал жертвой нападения грабителей. Инцидент произошел в столице Никарагуа Манагуа, когда известный спортсмен возвращался домой из магазина. Сначала его ударили по голове, а затем избили и забрали несколько ценных вещей.
26 января 2020 г., 13:11
"Аталанта" впервые выиграла матч чемпионата Италии с разницей в семь мячей, Иличич забил с центра поля (ВИДЕО) "Аталанта" впервые выиграла матч чемпионата Италии с разницей в семь мячей, Иличич забил с центра поля (ВИДЕО)
В 21-м туре чемпионата Италии по футболу "Торино" на своем стадионе уступил о счетом 0:7 "Аталанте". В составе гостей три мяча забил словенский полузащитник Йосип Иличич, которому во втором тайме удалось поразить ворота хозяев с центра поля.
26 января 2020 г., 11:31
Джеймс обошел Брайанта в списке самых результативных игроков в истории НБА Джеймс обошел Брайанта в списке самых результативных игроков в истории НБА
Нападающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс преодолел отметку в 33 644 очка в регулярных чемпионатах НБА и поднялся на третье место в списке самых результативных игроков в истории, потеснив завершившего карьеру Коби Брайанта.
26 января 2020 г., 10:18
Российские ватерполистки уступили испанкам в финале европейского первенства Российские ватерполистки уступили испанкам в финале европейского первенства
В Будапеште сборная России по водному поло проиграла со счетом 12:13 команде Испании в финале чемпионата Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала капитан - Екатерина Прокофьева, которая четыре раза огорчила соперниц.
26 января 2020 г., 09:39
Косторная стала чемпионкой Европы, российские фигуристы повторили достижение времен СССР Косторная стала чемпионкой Европы, российские фигуристы повторили достижение времен СССР
В австрийском Граце российская фигуристка Алена Косторная выиграла золотую награду в одиночном катании на чемпионате Европы, показав результат 240,81 балла. Серебро и бронза также у представителей России - Анна Щербакова стала второй, Александра Трусова набрала третью сумму балов.
26 января 2020 г., 08:46
Синицина и Кацалапов выиграли золото чемпионата Европы в танцах на льду Синицина и Кацалапов выиграли золото чемпионата Европы в танцах на льду
В австрийском Граце российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золотые медали в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы, показав результат 220,42 балла (88,73 в ритм-танце и 131,69 - в произвольном танце).
25 января 2020 г., 19:23
Лыжник Большунов продолжает штамповать победы на этапах Кубка мира Лыжник Большунов продолжает штамповать победы на этапах Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе, преодолев дистанцию 30 км (15 км классическим + 15 км свободным стилем) за 1 час 13 минут 40,6 секунды. Эта победа позволила Большунову упрочить лидерство в общем зачете соревнования.
25 января 2020 г., 17:15
Василевский перед Матчем звезд НХЛ повторил свое знаменитое чудо-спасение (ВИДЕО) Василевский перед Матчем звезд НХЛ повторил свое знаменитое чудо-спасение (ВИДЕО)
Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отметился оригинальным сейвом во время конкурса вратарей на шоу Матча всех звезд НХЛ. Российский голкипер отразил бросок нападающего "Нью-Йорк Айлендерс" Мэтью Барзала, выставив руку за спину.
25 января 2020 г., 15:33
Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований из-за допинг-теста Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований из-за допинг-теста
Олимпийская чемпионка 2016 года по дзюдо в весовой категории до 57 кг бразильянка Рафаэла Силва отстранена решением Международной федерации дзюдо от участия в спортивных состязаниях сроком на два года. В пробе 27-летней спортсменки обнаружили вещество Фенотерол.
25 января 2020 г., 13:44
19-летний норвежец Холанд установил два рекорда Бундеслиги 19-летний норвежец Холанд установил два рекорда Бундеслиги
Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кёльн" со счетом 5:1 в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. В составе хозяев поля дважды отличился Эрлинг Холанд, вышедший на замену в середине второго тайма. Норвежец забил уже пять мячей в Бундеслиге, на это ему потребовалось менее часа.
25 января 2020 г., 11:20
Павлюченкова и Рублев вышли в четвертый круг Australian Open Павлюченкова и Рублев вышли в четвертый круг Australian Open
На корте Мельбурна российская теннисистка Анастасия Павлюченкова со счетом 7:6, 7:6 победила представительницу Чехии Каролину Плишкову в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии  - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет свыше 49 млн долларов.
25 января 2020 г., 10:10
Сергей Мозякин первым забросил 400 шайб в КХЛ Сергей Мозякин первым забросил 400 шайб в КХЛ
38-летний российский нападающий Сергей Мозякин, отличившийся метким броском в дебюте матча регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" - "Металлург", стал первым хоккеистом, который забросил 400 шайб в Континентальной хоккейной лиге. В активе ветерана теперь 884 очка (400 шайб + 484 передач) в 778 матчах КХЛ.
25 января 2020 г., 09:01