Пилот Red Bull Себастьян Феттель обвинил Кими Райкконена из Ferrari в своем сходе на 10-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии

Пилот Red Bull Себастьян Феттель обвинил Кими Райкконена из Ferrari в своем сходе на 10-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, сообщает британский Autosport. На старте между двумя болидами был контакт, но финн продолжил гонку и финишировал вторым, а Феттель сошел.

"Было столкновение. У меня произошел контакт с Кими в первом повороте. Я находился на внутренней траектории, передо мной было свободное пространство для разгона, а затем его машина появилась сбоку, и он врезался в меня", - сказал немец.

"Думаю, именно поэтому первый пит-стоп прошел так неудачно, а затем в какой-то момент сломалась левая передняя подвеска, и мне пришлось сойти", - добавил Феттель.

Также пилот Red Bull признался, что его удивил прогресс McLaren, но отметил, что KERS (система рекуперации кинетической энергии), установленная на их болидах, дает преимущество на старте.

Гран-при Венгрии завершился победой Льюиса Хэмилтона (McLaren), который выиграл первую для себя гонку в этом сезоне. Лидер чемпионата Дженсон Баттон финишировал лишь седьмым и заработал два очка, немного увеличив отрыв от Феттеля, который пропустил на вторую строчку в общем зачете своего напарника Марка Уэббера.