Михаил Южный Андрей Столяров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Южный
Архив НТВ.ru
 
 
 
Андрей Столяров
Архив НТВ.ru
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив НТВ.ru

Михаил Южный одержал свою первую победу на кортах Уимблдона над прошлогодним полуфиналистом из Белоруссии Владимиром Волчковым. Напору белоруса он противопоставил мощнейшие подачи и желание победить. Правда, первую половину встречи игра была равной, а оба соперника часто выигрывали на чужой подаче. Первая партия удалась лучше Южному, однако второй сет затянулся до тай-брейка, на котором дебютант турнира все же упустил свой шанс. На четвертом сет-боле Волчков дожал россиянина.

Похожая ситуация сложилась и в третьем сете, но на этот раз сильнее оказался Южный. К середине четвертого сета ситуация была явно не в его пользу √ 5:2 на подаче соперника. Однако, собравшись, ему удалось переломить ход партии √ 7:5 в последнем сете.

Почти одновременно на соседнем корте закончился поединок Андрея Столярова с Уэйном Феррейрой. Россиянин быстро расправился с южноафриканцем: проиграв два сета и три гейма в третьем, сеянный 14 Феррейра покинул турнир, сославшись на травму. Вслед за ними на втором корте появилась Надежда Петрова, к данному моменту уже взявшая первую партию у сеянной 23 Мэги Серны.

Сегодняшнее выступление российских теннисистов тем более удачно, что оба их соперника были сеяными. Кроме россиян огорчить сеяного сегодня удалось лишь Уэйну Блэку из Зимбабве. Проигрывая в третьей партии, его соперник Томми Хаас отказался продолжить игру. А из женской сетки соревнований в следующий круг сегодня вышли все сеяные теннисистки.

К данному моменту стало известно и о победе Евгения Кафельникова, превосходство которого над соперником из Южной Кореи Йонг-Ли Юном было неоспоримым.

А почин сегодняшних побед россиян начала Елена Лиховцева, разгромив американку Жиль Крэйбасс в двух сетах √ 6:3, 6:4.