Эрвин Нгапет выписался из больницы и отправился домой к своей семье
 
 
 
Эрвин Нгапет выписался из больницы и отправился домой к своей семье
VC 'Zenit-Kazan' / YouTube

Французский легионер казанского волейбольного клуба "Зенит" Эрвин Нгапет вылечился от коронавируса. 29-летний француз в четверг был выписан из Республиканской клинической инфекционной больницы, сообщает ""Татар-информ"" со ссылкой на пресс-службу местного министерства здравоохранения.

"Он полностью здоров. Его выписали, чувствует себя хорошо, уже улыбается, благодарит врачей", - сказала заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

После завершения регулярного чемпионата России Нгапету был предоставлен небольшой отпуск, который он провел во Франции. На следующее утро после возвращения, 12 марта, волейболист почувствовал недомогание. Не входя ни с кем в контакт, он обратился к доктору команды, тот позвонил на горячую линию Роспотребнадзора и домой к легионеру приехала специальная бригада скорой помощи, которая госпитализировала его в инфекционную больницу.

29-летний французский волейболист выступает за "Зенит" с 2018 года, в марте было объявлено о продлении контракта с ним еще на один год. В составе сборной Франции Эрвин Нгапет дважды выиграл Мировую лигу, один раз - чемпионат Европы.