NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Хизбаллах" готовит теракт на чемпионате мира по футболу в Германии "Хизбаллах" готовит теракт на чемпионате мира по футболу в Германии
Израильская разведка проинформировала об этом американских и европейских коллег. Причиной теракта станет демонстрация возможностей Тегерана ответить насилием на возможное военное вторжение США и Израиля на территорию Ирана.
26 мая 2006 г., 17:40
Шарапова стартует на Roland Garros поединком с Машоной Вашингтон Шарапова стартует на Roland Garros поединком с Машоной Вашингтон
Состоялась жеребьевка участниц женского одиночного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису. Надежда Петрова, имеющая на Roland Garros наивысший номер посева среди россиянок - третий, встретится с японкой Акико Моригами.
26 мая 2006 г., 16:15
Россиянки - одни из главных претенденток на победу в открытом чемпионате Франции по теннису Россиянки - одни из главных претенденток на победу в открытом чемпионате Франции по теннису
Специалисты прежде всего выделяют Надежду Петрову, Светлану Кузнецову, Анастасию Мыскину, Елену Дементьеву. В числе фавориток также представительница Бельгии Ким Клейстерс и швейцарка Мартина Хингис.
26 мая 2006 г., 15:22
Владимир Федотов утвержден в качестве главного тренера "Спартака" Владимир Федотов утвержден в качестве главного тренера "Спартака"
На заседании Совета директоров футбольного клуба Федотов утвержден главным тренером. Его помощником стал Сергей Родионов. Старшим менеджером и спортивным директором стал бывший вратарь Станислав Черчесов.
26 мая 2006 г., 14:47
С 31 мая в ФРГ открываются центры по операциям с именными билетами на ЧМ по футболу С 31 мая в ФРГ открываются центры по операциям с именными билетами на ЧМ по футболу
В этих билетных центрах можно будет купить, забрать ранее купленные, передать другому лицу и забрать ранее переданные билеты.
26 мая 2006 г., 13:33
Мужская и женская сборные РФ - лидеры Всемирной шахматной Олимпиады в Турине Мужская и женская сборные РФ - лидеры Всемирной шахматной Олимпиады в Турине
После пяти туров в активе мужской команды России - 15,5 очка. Женская сборная, несмотря на поражение со счетом 1:2 от команды Украины, сохранила лидерство, у нее - 12,5 очка. Соревнование проходит по швейцарской системе в 13 туров.
26 мая 2006 г., 12:24
Питерский "Зенит" возглавит тренер сборной Южной Кореи по футболу Дик Адвокаат Питерский "Зенит" возглавит тренер сборной Южной Кореи по футболу Дик Адвокаат
Сумма двухлетнего контракта - 4 млн долларов. К своим обязанностям голландский тренер приступит после окончания чемпионата мира по футболу, который через две недели стартует в Германии.
26 мая 2006 г., 11:18
Sport: Шевченко все-таки переходит в команду Абрамовича Sport: Шевченко все-таки переходит в команду Абрамовича
Украинский форвард Андрей Шевченко окончательно договорился о переходе из "Милана" в "Челси". "Шева" подпишет 4-летний контракт и будет получать по 11 млн долларов в год. Взамен "Милан" получит 40 млн евро и французского защитника Вильяма Галласа, пишет испанская газета.
25 мая 2006 г., 14:37
Тбилисское "Динамо" разорвало контракт с российским тренером Андреем Чернышовым Тбилисское "Динамо" разорвало контракт с российским тренером Андреем Чернышовым
Бывший главный тренер московского "Спартака" и молодежной сборной России Андрей Чернышов работал главным тренером грузинского клуба с конца января, подписав контракт на 1 год и 4 месяца. Под его руководством тбилисское "Динамо" заняло третье место в национальном чемпионате.
25 мая 2006 г., 13:06
ЦСКА выиграл и второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу ЦСКА выиграл и второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу
Московские армейцы в среду одержали вторую победу на своей площадке над подмосковными "Химками", на этот раз со счетом 81:68. ЦСКА повел 2:0 в серии до трех побед. Третий матч финальной серии состоится 27 мая на площадке "Химок".
24 мая 2006 г., 21:25
ПХЛ вручила призы сезона-2005/2006 ПХЛ вручила призы сезона-2005/2006
В Москве в среду состоялось вручение призов Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) по итогам сезона-2005/06. Больше всех наград получили представители казанского "Ак Барса".
24 мая 2006 г., 19:50
Моцарт дисквалифицирован на два матча Моцарт дисквалифицирован на два матча
Кроме того, полузащитник московского "Спартака" Сантос Моцарт, удаленный в конце финального мачта Кубка России против ЦСКА, оштрафован на 30 тысяч рублей, а сам ФК "Спартак" оштрафован на 50 тысяч рублей "за неспортивное поведение" его игроков, которые проигнорировали церемонию награждения.
24 мая 2006 г., 17:57
В Москве открыт памятник Анатолию Тарасову В Москве открыт памятник Анатолию Тарасову
Бронзовый бюст легендарному советскому тренеру Анатолию Тарасову открыт на Аллее спортивной славы ЦСКА на Ленинградском проспекте. Тарасов - основатель хоккейной школы ЦСКА и детского турнира "Золотая шайба".
24 мая 2006 г., 16:42
WADA признало допингом кислородные домики WADA признало допингом кислородные домики
Так называемые кислородные домики - это специальное оборудование, которое воспроизводит для спортсменов условия высокогорья и позволяет повышать уровень гемоглобина. Весь класс этого оборудования отныне считается допингом.
24 мая 2006 г., 15:57
В Германии озабочены нехваткой проституток для гостей ЧМ-2006 В Германии озабочены нехваткой проституток для гостей ЧМ-2006
Германия хочет показать себя гостеприимной хозяйкой чемпионата мира по футболу, а проституток на всех желающих может не хватить. Поэтому добросовестные организаторы приглашают на временную работу представительниц древнейшей профессии из соседних восточных стран, пишет Berliner Zeitung.
24 мая 2006 г., 13:20