ЦСКА выиграл и второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу

ПБК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА выиграл второй матч против подмосковных "Химок" в финальной серии чемпионата России по баскетболу и теперь находится в шаге от "золотых медалей". Напомним, что во вторник в первой встрече финальной серии "до трех побед" ЦСКА победил со счетом 82:59.

В среду армейцы одержали вторую победу на своей площадке, на этот раз со счетом 81:68. Гости были сильнее в первой четверти (21:16), но ЦСКА выиграл вторую с двукратным перевесом (28:14), и в дальнейшем хозяева не позволили гостям выйти вперед в этой встрече.

В последней четверти двумя дальними попаданиями напомнил о себе итальянский разыгрывающий "Химок" Джанмарко Поцекко, у которого до этого не было на счету ни одного очка. Но действующие чемпионы спокойно контролировали ход игры, сохраняя перевес в 10-12 очков, и сделали еще один шаг к третьему титулу в текущем сезоне.

Лучшими в составе ЦСКА стали Матьяж Смодиш (21 очко) и Теодорос Папалукас (18). У подмосковной команды по 10 очков заработали Александр Петренко и Оскар Торрес, сообщает РИА "Новости".

Третий матч финальной серии состоится 27 мая на площадке "Химок".