NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сборной России по регби нашли тренера-волшебника на острове Фиджи Сборной России по регби нашли тренера-волшебника на острове Фиджи
Фиджиец Вайсале Сереви был утвержден главным тренером национальной команды России по регби-7. Контракт между легендарным фиджийцем и Федерацией регби России заключен на год с возможностью пролонгации по соглашению сторон.
26 ноября 2018 г., 17:46
Футболисты из Белоруссии перестанут считаться легионерам в РФ Футболисты из Белоруссии перестанут считаться легионерам в РФ
Министерство спорта РФ подготовило изменения в свой приказ, которые лишат белорусских футболистов статуса легионеров в российских соревнованиях по футболу. Проект приказа вынесен на общественное обсуждение до 10 декабря.
26 ноября 2018 г., 16:57
Сноубордист Олюнин, сломавший ногу на Олимпиаде, посетовал на отсутствие поддержки Сноубордист Олюнин, сломавший ногу на Олимпиаде, посетовал на отсутствие поддержки
"Я травмировался на Олимпийских играх, защищал в такое сложное время честь нашей страны. Старался, рисковал, и очень неприятно остаться со своей проблемой наедине", - написал сноубордист Николай Олюнин в Facebook.
26 ноября 2018 г., 15:12
Посещаемость футбольных арен после ЧМ-2018 выросла почти на треть Посещаемость футбольных арен после ЧМ-2018 выросла почти на треть
Средняя посещаемость футбольных матчей Российской Премьер-лиги (РПЛ) в сезоне-2018/19, после проведения в стране игр ЧМ-2018, выросла на 30%. Об этом в понедельник объявил журналистам президент РПЛ Прядкин.
26 ноября 2018 г., 13:56
Сироткин победил в голосовании Sky Sports за звание лучшего гонщика "Формулы-1" Сироткин победил в голосовании Sky Sports за звание лучшего гонщика "Формулы-1"
Такого результата россиянин сумел достичь благодаря целой кампании, развернутой в социальных сетях. При этом многие фанаты связывали неожиданное лидерство Сироткина с "очередным российским вмешательством в выборы".
26 ноября 2018 г., 12:25
У главы Международного олимпийского комитета возник конфликт с кувейтским шейхом У главы Международного олимпийского комитета возник конфликт с кувейтским шейхом
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах попросил кувейтского шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха уйти с поста главы Ассоциации национальных олимпийских комитетов до выборов, которые состоятся в конце ноября.
26 ноября 2018 г., 11:27
Лыжник Александр Большунов выиграл две гонки на старте Кубка мира Лыжник Александр Большунов выиграл две гонки на старте Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 километров на этапе Кубка мира в Финляндии после субботнего триумфа в спринтерской гонке классическим ходом. Его уже называют королем.
26 ноября 2018 г., 09:56
Заключительную гонку сезона в "Формуле-1" выиграл пятикратный чемпион мира Заключительную гонку сезона в "Формуле-1" выиграл пятикратный чемпион мира
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Абу-Даби - заключительного этапа в сезоне. Вторым финишировал немец "Феррари" Себастьян Феттель, третьим - голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл").
25 ноября 2018 г., 18:54
Хорватские теннисисты второй раз в истории стали обладателями Кубка Дэвиса Хорватские теннисисты второй раз в истории стали обладателями Кубка Дэвиса
Сборная Хорватии по теннису со счетом 3:1 победила французскую команду в финале Кубка Дэвиса, который завершился во французском Лилле. В четвертом поединке Марин Чилич победил Люку Пуи - 7:6, 6:3, 6:3. Ранее хорваты становились триумфаторами в 2005 году, а в 2016 году уступили в финале сборной Аргентины.
25 ноября 2018 г., 17:57
"Спартак" победил в первом матче под руководством Кононова "Спартак" победил в первом матче под руководством Кононова
В матче чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 3:1 победил самарские "Крылья Советов". В составе столичного клуба, который проводил первую встречу под руководством главного тренера Олега Кононова, забили Софьян Ханни, Лоренсо Мельгарехо и Луис Адриано.
25 ноября 2018 г., 15:47
Нападающий Ягр стал послом хоккея на Олимпиаде 2022 года Нападающий Ягр стал послом хоккея на Олимпиаде 2022 года
Чешский нападающий Яромир Ягр стал послом хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В данный момент легендарный спортсмен защищает цвета чешского клуба "Кладно", владельцем которого является.
25 ноября 2018 г., 13:30
ЦСКА в третий раз переиграл СКА в сезоне и возглавил таблицу регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в третий раз переиграл СКА в сезоне и возглавил таблицу регулярного чемпионата КХЛ
Хоккеисты ЦСКА со счетом 3:1 переиграли в Москве СКА из Санкт-Петербурга и продлили победную серию до 12 матчей, которая позволила им возглавить турнирную таблицу регулярного чемпионата. Прежний лидер - "Автомобилист" из Екатеринбурга - сейчас испытывает спад.
25 ноября 2018 г., 11:53
Ответный финальный матч Кубка Лидбертадорес не состоялся из-за масштабных беспорядков Ответный финальный матч Кубка Лидбертадорес не состоялся из-за масштабных беспорядков
Ответный матч финала Кубка Либертадорес по футболу между аргентинскими клубами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" перенесен на воскресенье из-за беспорядков болельщиков. Для разгона хулиганов полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и водяные пушки. Есть пострадавшие среди футболистов.
25 ноября 2018 г., 10:30
20-летний Патрик Лайне забросил пять шайб в одном матче НХЛ (ВИДЕО) 20-летний Патрик Лайне забросил пять шайб в одном матче НХЛ (ВИДЕО)
Хоккеисты "Виннипега" со счетом 8:4 победили "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей пять шайб забросил 20-летний финский нападающий Патрик Лайне. В более молодом возрасте сумели отличиться пять раз в матче лишь Дон Мердок (1976) и Уэйн Гретцки (1981).
25 ноября 2018 г., 09:47
Россиянин Дмитрий Бивол в третий раз защитил чемпионский титул WBA Россиянин Дмитрий Бивол в третий раз защитил чемпионский титул WBA
Российский боксер Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 79,38 кг, закономерно победив на ринге американского Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) канадца Жана Паскаля по очкам. В послужном списке Дмитрия теперь 15 побед в профессиональной карьере и ни одного поражения.
25 ноября 2018 г., 09:25