Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента" Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента"
Архив NEWSru.com

"Лента" из Санкт–Петербурга стала победительницей первого международного чемпионата кассиров, который состоялся в Москве. Коллектив с берегов Невы покорил зрителей своей профессиональной скоростью и вежливостью.

Как рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель жюри акции Алексей Филатов, питерские кассиры стали лидерами в двух номинациях - "Лучшая команда" и "Приз зрительских симпатий".

Он отметил, что кубок разыгрывался в четырех "дисциплинах". Участники померились силами в скорости обработки товара на кассовом узле.

"Спортивная площадка" была максимально приближена к реальности, изображая гипермаркет, аптеку или другой торговый сектор.

"Несмотря на наши прогнозы, этот конкурс больше всего понравился зрителям, многие из них редко встречались с такой скоростной работой кассиров", - отметил Филатов.

Захватывающей частью соревнований стало первенство на скорость подсчета денег. Более того, участники состязания одновременно выявляли фальшивые купюры.

"Неформально подошли организаторы и к проверке поведения кассира в конфликтных ситуациях", - уточнил Филатов. Специально для этого были приглашены актеры, которые профессионально конфликтовали и выражать всяческое неудовольствие кассиром.

Так, например, кассиры из "Ленты" улыбались и беспрерывно шутили, когда "покупатель" возмущался тем, что ему пробили лишнюю бутылку "Виски" за 100 долларов и требовал менеджера.

"Мы уверены, что участие в таких состязаниях побудит профессионалов стать мечтой покупателя и на основном рабочем месте вести себя по-спортивному", - добавил Филатов.