Лобышева: когда Сильнов выходил в сектор, я уже знала, что он будет чемпионом
 
 
 
Лобышева: когда Сильнов выходил в сектор, я уже знала, что он будет чемпионом
cska.ru

Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова, вернувшегося вместе со сборной из Пекина, в аэропорту "Шереметьево" встречала его девушка, Екатерина Лобышева, бронзовый призер Олимпийских игр-2006 по конькобежному спорту.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Ожидая посадки самолета, Екатерина Лобышева поделилась впечатлением от выступления Андрея Сильнова с агентством "Весь спорт".

"Сейчас я чувствую невероятный восторг, что Андрей смог преодолеть себя, все разговоры, которые были до начали Олимпиады, - призналась Екатерина Лобышева. - Он не попал в сборную по итогам чемпионате России, но смог настроиться и преодолеть все трудности. Я болела за него сидя у телевизора - у меня самой был сбор в Коломне, и я не могла полететь в Пекин, чтобы поддержать Андрея на трибуне. Хотя, если бы такая возможность была, я бы ею непременно воспользовалась. Но когда Андрей уже на Олимпиаде выходил в сектор для прыжков в высоту, у него в глазах была такая уверенность, что я сразу поняла: он будет олимпийским чемпионом. Конечно, всей сборной трудно было бороться с китайцами, которые выступали хозяевами. Но наши спортсмены выложились на 100 процентов. А мы, сидя у телевизора, болели за всех. Конечно, всегда хочется лучшего, но на данный момент мы завоевали все, что могли".

Также Екатерина Лобышева рассказала, как идет ее подготовка к новому сезону. "Два дня назад у нас закончился сбор в Коломне. 2 сентября мы улетаем во Францию на высокогорный сбор, после чего начнем сезон. Первый старт будет в Москве или Коломне - не помню точно. Это будет отбор на Кубок мира. В этом сезоне я переквалифицировалась, и теперь буду бегать спринт. 1500 метров, "свою" дистанцию, оставлять тоже не хочу, а вот с многоборьем, скорее всего, попрощаюсь", - сказала Екатерина Лобышева.