NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Инцидент между Зиданом и Матерацци вдохновил итальянского модельера Инцидент между Зиданом и Матерацци вдохновил итальянского модельера
Итальянский дизайнер Алессандро Феррари выпустил новую линию одежды, на которую его вдохновил поступок Зидана в финале чемпионата мира в Германии. На его футболках изображены два человека, один из которых бьет в грудь другого.
27 декабря 2006 г., 21:42
Норвежский олимпионик Айвар Формо утонул в озере Норвежский олимпионик Айвар Формо утонул в озере
В Норвегии в возрасте 55 лет погиб знаменитый лыжник, олимпийский чемпион Ивар Формо. Он утонул в озере в лесу Нордмарка, неподалеку от Осло. Спортсмен планировал проехать на коньках маршрут в 45км из Хаделанда в Осло.
27 декабря 2006 г., 18:57
Кирсан Илюмжинов начинает реформу шахматного королевства
Кирсан Илюмжинов начинает реформу шахматного королевства
Президент ФИДЕ начинает реформу шахматного королевства, точнее пытается упорядочить борьбу за корону, чтобы избежать революций и привлечь внимание спонсоров. Он предлагает упростить систему поединков за звание чемпиона мира.
27 декабря 2006 г., 17:45
"Севилья" покупает Кержакова за 5 миллионов евро "Севилья" покупает Кержакова за 5 миллионов евро
В среду форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков прилетит в Севилью, чтобы подписать с одноименным клубом контракт на 5,5 лет. Планируется, что официальное представление Кержакова состоится уже в субботу.
27 декабря 2006 г., 15:54
В Грузии возобновляется хоккейный чемпионат В Грузии возобновляется хоккейный чемпионат
Чемпионат стартует в феврале и продлится до конца будущего года. В турнире заявлены пять команд, но катка пока всего два. В планах - вступление в Международную хоккейную федерацию и поездка на чемпионат мира.
27 декабря 2006 г., 15:06
Лучшим тренером баскетбольной cуперлиги вновь стал Станислав Еремин Лучшим тренером баскетбольной cуперлиги вновь стал Станислав Еремин
Станислав Еремин, который третий год подряд признается Российской федерацией баскетбола лучшим тренером мужской cуперлиги, считает, что отечественный баскетбол должен вернуть себе позицию мирового лидера.
27 декабря 2006 г., 13:56
Американские журналисты назвали Шарапову одной из лучших спортсменок года Американские журналисты назвали Шарапову одной из лучших спортсменок года
По итогам опроса агентства АР, в котором приняли участие представители ведущих спортивных изданий США, российская теннисистка с 60 баллами поделила третье место с американской баскетболисткой Лайзой Лесли.
27 декабря 2006 г., 12:47
Роже Федерер: Я хочу остаться номером один Роже Федерер: Я хочу остаться номером один
В новом сезоне Роже Федерер не собирается никому уступать теннисный трон и победить, наконец, на Открытом чемпионате Франции - единственном турнире "Большого шлема", который еще не покорялся великому швейцарцу.
27 декабря 2006 г., 10:30
Сборная России победно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею Сборная России победно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею
Уступая чехам со счетом 0:1, подопечные нового главного тренера Евгения Попихина переломили ход игры в начале второго периода. Гол плюс пас в активе 17-летнего Алексея Черепанова из омского "Авангарда".
27 декабря 2006 г., 10:04
Определен состав сборной России на лыжную многодневку Tour de Ski Определен состав сборной России на лыжную многодневку Tour de Ski
Во вторник на заседании тренерского совета по итогам отборочных соревнований "Красногорская лыжня" был определен состав сборной России по лыжным гонкам на первую в истории лыжную многодневку Tour de Ski.
26 декабря 2006 г., 20:15
Новый сезон премьер-лиги начнется столичным дерби Новый сезон премьер-лиги начнется столичным дерби
В первом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги 2007-го года болельщиков ждет знаменитое столичное дерби "Спартак" - "Динамо", а действующий чемпион московский ЦСКА отправится в Казань к "Рубину".
26 декабря 2006 г., 19:05
Столица Азербайджана будет претендовать на проведение Олимпиады-2016 Столица Азербайджана будет претендовать на проведение Олимпиады-2016
В своем выступлении президент страны и глава НОК Ильхам Алиев заявил, что Баку имеет все шансы для проведения у себя Игр-2016. Однако по принятому МОК принципу ротации континентов, в 2016 году придет черед Америки или Австралии.
26 декабря 2006 г., 18:12
Андре Агасси и Штеффи Граф возвращаются в большой теннис Андре Агасси и Штеффи Граф возвращаются в большой теннис
Семейная пара великих теннисистов планирует вернуться на корты в 2007 году. Они выступят в нескольких турнирах в смешанном парном разряде. "Мы пенсионеры и у нас достаточно времени для подготовки", - пошутил Агасси.
26 декабря 2006 г., 16:28
Гайич покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу Гайич покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу
На отчетной конференции Федерации волейбола России выступление мужской сборной в нынешнем сезоне признано неудовлетворительным. До 15 февраля будет объявлено о конкурсе на замещение должности главного тренера национальной команды.
26 декабря 2006 г., 15:34
Евгений Гинер сложил с себя полномочия главы РФПЛ Евгений Гинер сложил с себя полномочия главы РФПЛ
Новым президентом Российской футбольной премьер-лиги единогласно и безальтернативно был избран генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов. Президент ЦСКА Евгений Гинер перед началом голосования снял свою кандидатуру.
26 декабря 2006 г., 15:10