"Юко и Саши нет в списке участников сезона Гран-при, потому что они еще до сих пор решают, что будут делать, поэтому никакой определенности нет. Думаю, она появится не раньше, чем через месяц", - сказала тренер дуэта  Москвина
 
 
 
"Юко и Саши нет в списке участников сезона Гран-при, потому что они еще до сих пор решают, что будут делать, поэтому никакой определенности нет. Думаю, она появится не раньше, чем через месяц", - сказала тренер дуэта Москвина
©РИА Новости / Павел Лисицын

Российской спортивной пары Юко Кавагути - Александр Смирнов нет в списке участников сезона Гран-при, потому что фигуристы до сих пор не определились с будущим, ясность появится не раньше, чем через месяц, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Тамара Москвина.

В пятницу Международный союз конькобежцев опубликовал состав участников сезона Гран-при на предстоящий сезон. Сборную России в соревнованиях спортивных пар представят: Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Ксения Столбова - Федор Климов, Наталья Забияко - Александр Энберт, Кристина Астахова - Алексей Рогонов.

"Юко и Саши нет в списке участников сезона Гран-при, потому что они еще до сих пор решают, что будут делать, поэтому никакой определенности нет. Думаю, она появится не раньше, чем через месяц", - сказала Москвина.

Кавагути и Смирнов вошли в список кандидатов в сборную России на сезон-2017/18. Пара фактически завершила прошлый сезон на декабрьском чемпионате России, заняв пятое место и, соответственно, не сумев отобраться на первенства Европы и мира.

Ранее Кавагути получила травму ахиллова сухожилия в январе 2016 года и перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона-2015/16, но в новом сезоне возобновила участие на турнирах.