О'Нил не смог помочь 'Лейкерс' в матче против 'Майами'
 
 
 
О'Нил не смог помочь 'Лейкерс' в матче против 'Майами'
Yahoo!

Шакил О'Нил проиграл первый матч, выйдя на площадку после травмы. Шак и его партнеры уступили 'Майами Хит' - 85:97. Это уже десятое поражение 'Лейкерс' в сезоне, сообщает официальный сайт НБА

Защитник 'Майами' Эдди Джонс начинал карьеру в 'Лос-Анджелес Лейкерс'. Когда туда пришел Онил, в команде образовалось сумасшедшее по тем временам трио. Два защитника: Джонс и Ник Ван Эксель, и центровой - Шак. Так втроем они вышли на матч Всех Звезд, в стартовой пятерке звезд Западной конференции. Однако сразу после этого сезона в команду пришел и тренер Фил Джэксон, который начал потихоньку избавляться от тех, кто не вписывается в его модель баскетбола.

Первым стал Джонс. В свое время история с продажей Джонса в 'Шарлотт' наделала много шума. Эдди обвинял тренера в неумении руководить игроками и вести матч. Однако Джэксон трижды приводил 'Лейкерс' к чемпионскому званию. Джонс же, перебрался из 'Шарлотт' а 'Майами' и теперь является надеждой бывшего тренера 'Лейкерс' Пэта Райли.

Но есть у Джонса особая статья в матчах первенства НБА. Когда встречается его команда и 'Лейкерс' он выкладывается вовсю и пытается делом доказать, что зря с ним расстались в свое время. Так случилось и в матче нынешнего сезона. На счету Джонса 18 очков и две ключевые передачи, после которых Тим Джеймс и ЛаФонсо Эллис реализовали два трехочковых, приведших к итоговой победе.

После игры Джонс отметил, что победа очень важна для команды, но вместе с тем, хочется сказать, что прежде всего, победа была важна именно для него.

"Юта Джаз" переиграла "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 99:94. Россиянин Андрей Кириленко, утративший после травмы место в стартовой пятерке "Юты", набрал в этот раз 11 очков. А Мэтт Харпринг, вытеснивший его из основы - 30.

Клуб Арвидаса Сабониса "Портленд Трэйл Блэйзерс" одержал победу над "Хьюстоном Рокитс" - 77:71. Сабонис набрал 6 очков за 27 минут и сделал 9 подборов. Китайский центровой "Хьюстона" Яо Мин заработал 10 очков.

НБА. Результаты дня
"Кливленд" - "Сакраменто" - 85:91
"Вашингтон" - "Индиана" - 84:88
"Атланта" - "Сиэтл" - 119:116 ОТ
"Денвер" - "Сан-Антонио" - 85:81