Билялетдинов считает, что главным тренером хоккейной сборной должен быть Владимир Юрзинов Билялетдинов считает, что главным тренером хоккейной сборной должен быть Владимир Юрзинов
"У нашей сборной есть самый неоценимый помощник - Владимир Юрзинов. Признаться, ситуация, когда он является лишь помощником, кажется мне не совсем правильной и даже, если хотите, в какой-то мере неестественной, - заявил Билялетдинов. - Если Юрзинов трудится в сборной, то только он и никто иной, на мой взгляд, должен быть главным тренером".
27 ноября 2004 г., 20:22
ЦСКА и "Авангард" сыграли в результативный хоккей ЦСКА и "Авангард" сыграли в результативный хоккей
В очередном туре российской хоккейной Суперлиги столичный ЦСКА принимал на своём льду омский "Авангард". Команды по четыре раза огорчали друг друга - 4:4, а чешский легионер "омских ястребов" Яромир Ягр оформил в этом поединке хет-трик.
27 ноября 2004 г., 19:39
Российская сборная по художественной гимнастике удачно стартовала на Кубке Мира Российская сборная по художественной гимнастике удачно стартовала на Кубке Мира
Алина Кабаева выиграла соревнования с обручем, а Ирина Чащина была вне конкуренции в упражнениях с мячом на стартовавшем в Москве Кубке Мира по художественной гимнастике. Также сборная России выиграла групповые упражнения с пятью лентами.
27 ноября 2004 г., 18:27
Ирина Слуцкая стала лучшей на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию Ирина Слуцкая стала лучшей на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию
Россиянка Ирина Слуцкая одержала победу на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию "Кубок России", который проходит в эти дни в столичном Дворце спорта "Лужники". В сумме за два дня соревнований спортсменка набрала 183,02 балла.
27 ноября 2004 г., 16:50
Вячеслав Фетисов: Спортивные федерации должны нести ответственность за результат

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что спортивные федерации должны нести ответственность за результат, а не оценивать работу самостоятельно.
27 ноября 2004 г., 16:20
Анастасия Мыскина переиграла Татьяну Головин и сравняла счёт в финале Кубка Федерации  Анастасия Мыскина переиграла Татьяну Головин и сравняла счёт в финале Кубка Федерации
Первое очко сборной Франции принесла Натали Деши, переигравшая Светлану Кузнецову 3:6, 7:6(6:4), 8:6. Впрочем, во втором поединке дня успех праздновали уже россиянки. Анастасия Мыскина оказалась сильнее Татьяны Головин - 6:4, 7:6 (7:5).
27 ноября 2004 г., 15:54
Российские ватерполисты  готовы к командным соревнованиям Европы  Российские ватерполисты готовы к командным соревнованиям Европы
В рамках розыгрыша главного командного соревнования Европы по водному поло Евролиги 2004-2005 состоится матч между российским клубом "Штурм-2002" и греческой командой "Олимпиакос". Ватерполисты "Штурм-2002" в пятницу прилетели в Афины, чтобы подготовиться к игре.
27 ноября 2004 г., 13:40
Гарри Каспаров впервые выиграл золотую медаль чемпионата России Гарри Каспаров впервые выиграл золотую медаль чемпионата России
Экс-чемпион мира Гарри Каспаров впервые стал чемпионом России по шахматам, завоевав золотую медаль досрочно. В пятницу в предпоследнем, 10-м туре единолично лидирующий Каспаров сыграл вничью, а отстававший на 1 очко ближайший преследователь - Александр Грищук проиграл.
27 ноября 2004 г., 12:48
Четвертый "дабл-дабл" Андрея Кириленко и победа "Юты" Четвертый "дабл-дабл" Андрея Кириленко и победа "Юты"
В регулярном чемпионате НБА состоялись тринадцать матчей. "Юта" дома обыграла "Хьюстон" - 90:80. Самым результативным игроком у "Джаз" стал Андрей Кириленко, сделавший четвертый "дабл-дабл" в сезоне - 21 очко и 12 подборов.
27 ноября 2004 г., 12:10
Врач футбольного клуба "Ювентус" приговорен к 13 месяцам тюрьмы Врач футбольного клуба "Ювентус" приговорен к 13 месяцам тюрьмы
Главный медик итальянского футбольного клуба "Ювентус" Рикардо Агрикола в пятницу был приговорен к 13 месяцам тюремного заключения за использование допинга. Туринский суд признал его виновным в спортивном мошенничестве и нанесении ущерба здоровью игроков.
27 ноября 2004 г., 11:44
Евгений Плющенко вышел в лидеры московского этапа Гран-при по фигурному катанию  Евгений Плющенко вышел в лидеры московского этапа Гран-при по фигурному катанию
Российский фигурист Евгений Плющенко лидирует на московском этапе Гран-при - "Кубке России". После исполнения короткой программы в пятницу в активе Плющенко 74,95 очка. На втором месте американец Джонни Уэйр (71,25), на третьем - канадец Шон Сойер (63,32).
27 ноября 2004 г., 11:32
"Атлетико" будет рекламировать Страну Басков "Атлетико" будет рекламировать Страну Басков
Футбольный клуб "Атлетико" из Бильбао намерен отказаться от традиционных названий компаний-спонсоров на футболках, вместо этого подписать соглашение с правительством и носить на груди название родины.
26 ноября 2004 г., 20:53
Слуцкая захватила лидерство на московском этапе Гран-при Слуцкая захватила лидерство на московском этапе Гран-при
В первый день соревнований одиночниц фигуристки исполняли обязательную программу. Выступление Слуцкой судьи оценили наиболее высоко - 61,12 балла. Российский танцевальный дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров лидирует в танцах на льду.
26 ноября 2004 г., 18:57
Тренеры назвали Кержакова футболистом года Тренеры назвали Кержакова футболистом года
Нападающий "Зенита" и сборной России назван лучшим футболистом 2004 года, согласно традиционному опросу еженедельника "Футбол-Ревью", в котором приняли участие 16 главных тренеров команд премьер-лиги.
26 ноября 2004 г., 17:31
Финал Кубка Федерации начнется матчем Кузнецовой и Деши Финал Кубка Федерации начнется матчем Кузнецовой и Деши
По окончании стартовой встречи финала на корт выйдут участницы второго одиночного матча. Волей жребия, ими стали первый номер российской сборной Анастасия Мыскина и вторая ракетка команды Франции Татьяна Головин.
26 ноября 2004 г., 16:35