Российские ватерполисты  готовы к командным соревнованиям Европы
 
 
 
Российские ватерполисты готовы к командным соревнованиям Европы
Архив NEWSru.com

В рамках розыгрыша главного командного соревнования Европы по водному поло Евролиги 2004-2005 состоится матч между российским клубом "Штурм-2002" и греческой командой "Олимпиакос". Ватерполисты "Штурм-2002" в пятницу прилетели в Афины, чтобы подготовиться к игре.

"Травмирован наш вратарь, самый полезный легионер Италии по итогам прошедшего сезона, Илья Смирнов - сообщил главный тренер "Штурм-2002" Александр Бойко - вместо него в воротах будет стоять второй голкипер Георгий Ланцов".

Соперник подмосковной команды по группе ТОР-16 Евролиги - греческий клуб "Олимпиакос" победитель главного командного соревнования Европы 2002 года. Также в играх группы "D" чеховскому "Штурм-2002" предстоит встретиться с действующим чемпионом Евролиги венгерским клубом "Гонвед" и сильнейшим итальянским клубом "Система-Брешия".

В рамках розыгрыша LEN-Trophy казанский ватерпольный клуб "Синтез" встретится с семнадцатикратным чемпионом Франции национальным клубом "Марсель", сообщает РИА "Новости".

"Французские ватерполисты уже прилетели в Казань и провели две тренировки, - заявил бронзовый призер Олимпиады в Афинах, капитан ватерпольного клуба "Синтез" Ирек Зинуров - нам предстоит непростой матч с очень сильной командой, и я оцениваю шансы как 70 на 30 в нашу пользу. Команде нужно отдать все силы этой победе, ведь если мы проиграем, шансов на дальнейшее участие в LEN-Trophy у нас останется мало".

Трибуны казанского бассейна, вмещающие более семисот человек, будут заполнены, уверен Зинуров.