"Кричащая Золушка" из России вновь побеждает на Уимблдоне Мария Шарапова вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира, выиграв у Елены Докич из Сербии и Черногории - 6:4, 6:4
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Кричащая Золушка" из России вновь побеждает на Уимблдоне
marias.barbara-schett.net
 
 
 
Мария Шарапова вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира, выиграв у Елены Докич из Сербии и Черногории - 6:4, 6:4
Архив NEWSru.com
 
 
 
В первом же гейме молодая россиянка взяла подачу соперницы, а затем, при розыгрыше своих, доминировала в игре на задней линии
marias.barbara-schett.net
 
 
 
Во втором сете Шарапова сломила сопротивление теннисистки из бывшей Югославии своими мощными подачами
marias.barbara-schett.net
 
 
 
Между тем, Шарапову официально признали самой громкой теннисисткой мира
marias.barbara-schett.net

Мария Шарапова вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира, выиграв у Елены Докич из Сербии и Черногории - 6:4, 6:4. Финалистка прошлогоднего юниорского турнира - Шарапова - выиграла у 11-й "сеянной" Докич, которая никак не может найти свою игру.

В первом же гейме молодая россиянка взяла подачу соперницы, а затем, при розыгрыше своих, доминировала в игре на задней линии. Причем россиянка заставляла Докич бить под свой удар справа, который у Шараповой получался великолепно. В девятом гейме Докич едва не взяла подачу Шараповой, но после двух брейков представительница Сербии и Черногории сдалась, уступив партию.

Во втором сете Шарапова сломила сопротивление теннисистки из бывшей Югославии своими мощными подачами. Уже после первых шести геймов Шарапова вела со счетом - 4:2, а выиграла Мария после эффектного эйса, который стал для нее пятым в матче. Ну а в следующем круге россиянке, к сожалению, придется играть со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, которая в параллельной встрече выбила из борьбы француженку Эмиль Луа - 6:1, 6:2.

Между тем, Шарапову официально признали самой громкой теннисисткой мира. Во время встречи с одной из своих противниц при отбитии мяча она издала крик силой в 100 децибел. Об этом сообщает британская газета The Sun, корреспонденты которой пришли на матч с участием 16-летней российской красавицы со специальным прибором, измеряющим силу шумов. Предыдущий рекорд принадлежал Монике Селеш. В 1992 году на кортах Уимблдона сила ее крика составила 93,7 децибел, отмечает ИТАР-ТАСС.