Евгений Кафельников - олимпийский чемпион

Съемки НТВ

Немец Томми Хаас в продолжительном матче, длившемся более трех часов, оказал достойное сопротивление Евгению Кафельникову.

В середине первого сета Кафельникову удалось выиграть три гейма подряд, но, играя слишком мягко, он проиграл два гейма на своих подачах. На тай-брейке нервы Хааса оказались слабее.

Во втором сете Кафельников часто отдавал немцу инициативу на своей подаче и проиграл - 3:6. Однако в третьем сете неровная игра и частые ошибки немца дали россиянину преимущество - 6:2.

Четвертый сет начался для Кафельникова неудачно: он допускал ошибки одну за другой. Не помогла Евгению и смена ракетки, Хаас играл хладнокровно и отыграл сет.

В восьмом гейме решающего сета Евгений сломил соперника - 6:3. В результате - еще одна очень важная золотая медаль нашей олимпийской сборной, а Кафельников √ новый олимпийский чемпион.

На матче присутствовал Хуан Антонио Самаранч, при президентстве которого после долгого перерыва теннис был вновь включен в Олимпийские игры.