Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова поспорит за главный трофей турнира в Штутгарте. В полуфинале соревнований вторая ракетка мира победила со счетом 6:3, 2:6, 7:5 представительницу Германии Анжелик Кербер.

Игра получилась весьма напряженной: например, в решающей партии Шарапова не смогла подать на матч при счете 5:3, упустив свою подачу под ноль.

"При этом я очень довольна тем, как действовала в третьем сете. Рада, что выиграла матч. Я отлично справилась со своей работой.

Конечно, я предпочла бы выиграть в двух партиях, но не всегда получается задуманное. Мне пришлось провести затяжной поединок, но самое главное - я вышла в финал", - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

В финале соревнований Марии предстоит сразиться с На Ли из Китая. Напомним, что год назад Шарапова стала в Штутгарте победительницей, разгромив в решающей встрече Викторию Азаренко из Белоруссии.