Баскетболисты ЦСКА выиграли серию у "Химок" и в седьмой раз подряд вышли в "Финал четырех"

Баскетболисты ЦСКА в Мытищах со счетом 89:88 победили "Химки" в четвертом матче четвертьфинальной серии Евролиги и вышли в "Финал четырех" турнира.

По ходу заключительной четверти "Химки" уступали ЦСКА с разницей в 14 очков, но за 20 секунд до конца игры подмосковная команда была уже впереди, однако в последней атаке защитник армейцев Кори Хиггинс точным броском принес ЦСКА победу.

Счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу ЦСКА, который в седьмой раз подряд вышел в "Финал четырех" Евролиги. Московский клуб три раза становился победителем турнира (2006, 2008, 2016).

В прошлом году ЦСКА в полуфинале уступил греческому "Олимпиакосу" (78:82), а затем в матче за бронзовые медали победил испанский "Реал" (94:70).

Участниками "Финала четырех" также стали литовский "Жальгирис", турецкий "Фенербахче" и испанский "Реал". В полуфинале армейский клуб сыграет против "Реала", вторая пара - "Жальгирис" - "Фенербахче".

"Финал четырех" состоится с 18 по 20 мая в Белграде. Действующим победителем Евролиги является "Фенербахче".