Теракт в Израиле не помешает проведению матча Кубка Дэвиса
 
 
 
Теракт в Израиле не помешает проведению матча Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

Британским теннисистам, прилетевшим в Израиль на матч Кубка Дэвиса с национальной командой этой страны, рекомендовано не покидать без лишней надобности отель, в котором они остановились в Тель-Авиве.

Подобные предписания в адрес приезжих спортсменов последовали после того, как в минувшую пятницу в одном из ночных клубов города от взрыва бомбы, устроенного террористом-смертником, погибли пять человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Telegraph.

Британская ассоциация тенниса, со своей стороны, высказала удовлетворение мерами безопасности, предпринятыми в отеле, где остановились теннисисты, а также на месте проведения матча. Как сообщается, ассоциация будет "продолжать внимательно наблюдать за развитием ситуации", однако пока планов по переносу матча между мужскими сборными Великобритании и Израиля у британцев нет.

Команда Великобритании во главе с ее капитаном Джереми Бейтсом прибыла в Израиль в минувшую субботу, а сам матч состоится 4-6 марта.

"Несмотря на то, что бомба взорвалась неподалеку от того места, где мы остановились, я не думаю, что это как-то скажется на нашей концентрации", - заявил в интервью 17-летний Эндрю Мюррей, для которого матч с Израилем может стать дебютным в Кубке Дэвиса в его карьере.

В случае отказа от матча, британская команда могла бы быть наказана со стороны Международной федерации тенниса (ИТФ). В прошлом году команда Дании была переведена в низшую группу розыгрыша Кубка Дэвиса за то, что отказалась встречаться с Алжиром на его территории, мотивируя свой отказ соображениями безопасности.