Боброва и Соловьев заняли третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию
 
 
 
Боброва и Соловьев заняли третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию
Reuters

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в танцах на льду на чемпионате Европы в чешской Остраве.

Олимпийские чемпионы 2014 года в командных соревнованиях, лидировавшие после короткого танца, за произвольный танец получили от судей 110,38 балла и с результатом 186,56 балла по сумме двух программ расположились на третьей строчке в итоговом протоколе.

"Все действительно откатали очень здорово - и итальянцы, и французы, - сказал журналистам Дмитрий Соловьев. - Здорово, что есть такая конкуренция в Европе, это подстегивает работать еще больше. Если бы мы заняли третье место после короткой программы, то были бы больше удовлетворены результатом. А так как мы занимали первое место, опускаться всегда досаднее".

Победу одержали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (189,67), второе место заняли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (186,64).

Еще два российских дуэта - Александра Степанова - Иван Букин (166,93) и Виктория Синицина - Никита Кацалапов (154,51) - заняли пятое и десятое места соответственно.