Ватерполисты сборной России могут рассчитывать только на "бронзу" чемпионата мира

Архив НТВ.ru

Вице-чемпионы Олимпиады в Сиднее со счетом 8:9 проиграли сегодня в полуфинальном матче чемпионата мира по водным видам спорта бронзовому призеру Игр-2000 команде Югославии. Решающий мяч подопечные Александра Кабанова пропустили за 4 секунды до окончания основного времени. Впрочем, югославы вели 8:6 в конце третьего периода и лишь на последней минуте заключительной четверти позволили соперникам выровнять положение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, завтра российская команда будет оспаривать "бронзу" во встрече с итальянцами, которые в другом полуфинале уступили соперникам из Испании - 2:4. В турнире за 9-12-е места сборная Казахстана проиграла команде Нидерландов - 5:9. Казахи будут бороться за 11-е место с соперниками из Словакии, уступившим австралийцам - 6:7. В борьбе за 5-8-е места сборные Греции и Венгрии выиграли соответственно у команд Хорватии (12:11) и США (9:7).