NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" упустил шанс догнать "Спартак" по очкам в чемпионате РФ по футболу "Зенит" упустил шанс догнать "Спартак" по очкам в чемпионате РФ по футболу
Лидером первенства остался московский "Спартак", в активе которого 33 очка. "Зенит" c 31 баллом расположился на второй строчке. "Амкар" (21 очко) немного улучшил турнирное положение, увеличив отрыв от "зоны вылета" до трех баллов. Поравняться с красно-белыми может ФК "Москва", который в воскресенье проведет матч на выезде против краснодарской "Кубани".
28 июля 2007 г., 17:35
Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе
"Так называемый "профессиональный спорт" не соответствует потребностям нашей страны, - считает глава Владимир Якунин. - Раньше было массовое физкультурное движение, выращивали собственных игроков. Сегодня мы в основном ориентируемся на легионеров".
28 июля 2007 г., 17:21
"Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака" "Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака"
Матч между этим командами, состоявшийся во Владивостоке в рамках 18-го тура премьер-лиги, завершился вничью 1:1. Подопечные Станислава Черчесова, которые выиграли предыдущие четыре матча, продолжают лидировать в турнирной таблице с 33 очками.
28 июля 2007 г., 14:48
Чакветадзе вышла в полуфинал теннисного турнира в Стэнфорде Чакветадзе вышла в полуфинал теннисного турнира в Стэнфорде
За выход в финале 20-летняя россиянка сразится с опытной словачкой Даниелой Хантуковой (3-й номер посева). В этом году соперницы встречались дважды, и если на грунте Хантукова была сильнее, то на траве победу одержала Чакветадзе.
28 июля 2007 г., 13:36
Новый клуб Бекхэма уговаривает Зидана вернуться в футбол Новый клуб Бекхэма уговаривает Зидана вернуться в футбол
Генеральный менеджер клуба американской футбольной лиги "Лос-Анджелес Гэлакси" ведет переговоры с бывшим капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом о возвращении в спорт. Ему предлагают зарплату в 35 миллионов евро в год.
27 июля 2007 г., 16:36
Анастасия Павлюченкова сыграет на US Open во взрослом турнире Анастасия Павлюченкова сыграет на US Open во взрослом турнире
Первая ракетка мира среди юниорок, 16-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова получила wild card в квалификацию турнира "Большого Шлема" - US Open, который стартует в США в конце августа.
27 июля 2007 г., 16:00
Юлия Чепалова может продолжить спортивную карьеру в биатлоне Юлия Чепалова может продолжить спортивную карьеру в биатлоне
Если исходить из интересов России, не имеет никакого значения, в каком виде спорта продолжит выступления Юлия Чепалова – в родных лыжных гонках или в биатлоне, заявил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
27 июля 2007 г., 14:19
Пятнадцать миллионов человек на планете употребляют допинг Пятнадцать миллионов человек на планете употребляют допинг
Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, который дает оценку масштабам распространения анаболиков в мире. Общее число употребляющих допинг в мире составляет 15,5 миллиона человек, из них 35% - атлеты.
27 июля 2007 г., 13:47
Команда "Макларен" не понесла наказания за кражу технологий "Феррари" Команда "Макларен" не понесла наказания за кражу технологий "Феррари"
Всемирный Совет Международной федерации автоспорта (FIA) на специальном заседании в Париже рассмотрел детали дела об утечке и возможном использовании конфиденциальной информации в "Формуле-1" и вынес свой вердикт.
27 июля 2007 г., 12:42
"Крылья Советов" оказались на грани банкротства из-за долга Абрамовичу "Крылья Советов" оказались на грани банкротства из-за долга Абрамовичу
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" оказался в сложном положении из-за финансовых претензий управляющей компании Романа Абрамовича Millhouse Capital, через суд требующей вернуть ей долг в размере $7,1 млн.
27 июля 2007 г., 12:09
На пороге Лиги чемпионов "Спартак" может встретиться с лучшими командами Украины На пороге Лиги чемпионов "Спартак" может встретиться с лучшими командами Украины
После завершения матчей первого отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов нынешнего сезона определились все клубы и пары клубов, которые окажутся в числе "сеяных" при жеребьевке третьего отборочного раунда турнира.
27 июля 2007 г., 11:57
Российские футболисты покорили финские болота Российские футболисты покорили финские болота
В Финляндии, в местечке Хюрюнсалми, уже в десятый раз прошел турнир по болотному футболу. Отцом нетрадиционного вида спорта считается известный финский лыжник Эса Ромппайнен, прославившийся своими необычными тренировками.
27 июля 2007 г., 11:43
Велоспорт может быть исключен из олимпийской программы Велоспорт может быть исключен из олимпийской программы
Череда скандалов на нынешнем "Тур де Франс", которая повлекла отказ от участия в "Большой петле" Дениса Меньшова, спровоцировала активные разговоры о том, насколько велоспорт соответствует параметрам олимпийского вида спорта.
27 июля 2007 г., 11:30
Самые влиятельные персоны российского футбола по версии PROспорт Самые влиятельные персоны российского футбола по версии PROспорт
По состоянию на июль 2007 года рейтинг возглавляют тренер сборной России Гус Хиддинк, владелец "Челси" и председатель "Национальной академии футбола" Роман Абрамович и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
26 июля 2007 г., 20:05
Российский велогонщик Денис Меньшов сошел с "Тур де Франс" Российский велогонщик Денис Меньшов сошел с "Тур де Франс"
Российский спортсмен голландской команды "Рабобанк" Денис Меньшов сошел дистанции на 17-м этапе знаменитой многодневной велогонки "Тур де Франс". На предыдущих этапах он отдавал максимум сил, работая на партнеров по команде.
26 июля 2007 г., 19:39