"Тойота"
 
 
 
"Тойота"
Архив NEWSru.com

Команде "Формулы-1" -"Тойота" уже не нравятся пилоты, которые сейчас занимают место за рулем болидов "конюшни". Скорее всего, и Оливье Панис и Кристиано Да Матта после окончания этого сезона будут заменены на других гонщиков. По словам босса команды Ове Андерссона этот прогноз точен на 95 процентов.

Напомним, что 37-летний Панис является самым возрастным пилотом "Королевских гонок", а Да Матта проводит свой дебютный сезон после победы в чемпионате серии КАРТ. У обоих гонщиков контракты на два сезона, то есть по соглашению они должны откатать в "Тойоте" этот и следующий чемпионаты.

Интересно, что это вторая подобная акция команды, которая дебютировала в "Больших призах" в 2002 году. Так, после первого же сезона из команды были изгнаны финн Мика Сало и британец Аллан МакНиш. Напомним, что сейчас "Тойота" занимает лишь девятое из десяти мест в Кубке конструкторов. Пилоты "конюшни" набрали за первые семь "Гран-при" лишь четыре очка, сообщает сайт "Формулы-1".

По информации некоторых изданий, с "Тойотой" на предмет будущего трудоустройства связывалось уже несколько пилотов. В этот список журналисты включили канадца Жака Вильнева и немца Ника Хайдфельда. Однако, по словам Андерссона, "Тойота" не интересуется услугами Вильнева.