NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Зубков не собирается отдавать МОК золотые медали сочинской Олимпиады Александр Зубков не собирается отдавать МОК золотые медали сочинской Олимпиады
Бывший российский бобслеист и экс-глава Федерации бобслея России Александр Зубков сообщил, что не намерен отдавать в Международный олимпийский комитет две золотые медали с Олимпиады-2014. Ранее Зубков был дисквалифицирован за допинг и лишен наград сочинских Игр.
28 марта 2019 г., 18:27
Женщину-арбитра облили кипятком во время матча в Аргентине Женщину-арбитра облили кипятком во время матча в Аргентине
Инцидент произошел в конце матча аргентинской любительской лиги между "Сан-Хуаном" и "Сан-Мартином". За три минуты до финального свистка линейный арбитр 46-летняя Розана Пас прервала атаку хозяев, зафиксировав спорный офсайд. После этого болельщики облили ее с трибуны кипятком.
28 марта 2019 г., 17:07
Почти 5 миллиардов евро заработает английская Премьер лига от продажи телевизионных прав Почти 5 миллиардов евро заработает английская Премьер лига от продажи телевизионных прав
Английская футбольная Премьер-лига в ближайшее время подпишет новое соглашение о продаже прав на трансляции матчей турнира за границей. Сумма сделки вырастет на четверть и составит рекордные 4,73 млрд евро. Соглашение будет действовать до 2022 года.
28 марта 2019 г., 16:18
"Манчестер Юнайтед" утвердил на посту главного тренера норвежца Сульшера "Манчестер Юнайтед" утвердил на посту главного тренера норвежца Сульшера
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о заключении нового контракта с главным тренером команды Оле-Гуннаром Сульшером. Соглашение с норвежцем рассчитано на три года. "Манчестер Юнайтед" под руководством Сульшера одержал ряд впечатляющих побед и выбил из Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен".
28 марта 2019 г., 14:40
Теннисный Кубок Хопмана прекратит свое существование Теннисный Кубок Хопмана прекратит свое существование
Командный теннисный турнир Кубок Хопмана, который традиционно проходил в течение первой недели сезона в австралийском Перте с 1989 года, прекратит существование. Эти соревнования считались неофициальным чемпионатом мира среди смешанных пар. Россия в нем побеждала однажды.
28 марта 2019 г., 13:25
Самый дорогой защитник в истории футбола будет играть в "Баварии" Самый дорогой защитник в истории футбола будет играть в "Баварии"
Мюнхенская "Бавария" объявила о трансфере защитника мадридского "Атлетико" Лукаса Эрнандеса. Француз станет футболистом немецкого клуба 1 июля 2019 года. Контракт с 23-летним игроком обороны рассчитан на пять лет. "Бавария" заплатит "Атлетико" за Лукаса 80 миллионов евро.
28 марта 2019 г., 12:35
Украинский боксер Александр Усик отказался от боя с россиянином Денисом Лебедевым Украинский боксер Александр Усик отказался от боя с россиянином Денисом Лебедевым
Украинский боксер Александр Усик отказался от титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и боя с россиянином Денисом Лебедевым. Ранее WBA обязала Усика провести титульный поединок против российского спортсмена и назначила промоутерские торги на 28 марта.
28 марта 2019 г., 11:08
В Финляндии бывший хоккеист "Локомотива" и "Сибири" получил срок за кокаин В Финляндии бывший хоккеист "Локомотива" и "Сибири" получил срок за кокаин
Нападающий сборной Финляндии и клуба НХЛ "Филадельфия" Йори Лехтеря получил условный срок за покупку наркотиков. По данным уголовного дела, хоккеист приобрел шесть граммов кокаина. До отъезда за океан хоккеист защищал цвета "Локомотива" и "Сибири".
28 марта 2019 г., 10:17
УЕФА открыл дело против футбольной сборной Украины УЕФА открыл дело против футбольной сборной Украины
Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций завел дело в отношении сборной Украины из-за участия в двух матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года натурализованного бразильского форварда Жуниора Мораеса.
28 марта 2019 г., 09:14
"СКА-Нефтяник" в третий раз подряд выиграл чемпионат страны по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" в третий раз подряд выиграл чемпионат страны по хоккею с мячом
Игроки "СКА-Нефтяника" в Москве победили "Динамо" со счетом 5:0 в третьем матче финальной серии чемпионата России по хоккею с мячом и стали победителем первенства страны. Команда из Хабаровска всухую выиграла серию, став обладателем трофея в третий раз подряд.
28 марта 2019 г., 08:32
В России отпразднуют 40-летний юбилей летней Олимпиады-80 В России отпразднуют 40-летний юбилей летней Олимпиады-80
Президент РФ Владимир Путин поручил министерству спорта и мэру Москвы Сергею Собянину поддержать идею празднования в июле 2020 года 40-летнего юбилея летней Олимпиады-80.
27 марта 2019 г., 18:04
Хоккеист Артемий Панарин: "В США люди свободнее" Хоккеист Артемий Панарин: "В США люди свободнее"
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин объяснил, чем, по его мнению, российский менталитет отличается от американского. Ему самому ближе отечественный менталитет.
27 марта 2019 г., 16:36
Сын Михаэля Шумахера дебютирует в "Формуле-1" в качестве тест-пилота Ferrari Сын Михаэля Шумахера дебютирует в "Формуле-1" в качестве тест-пилота Ferrari
Сын легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера - Мик Шумахер - впервые поработает на тестах за рулем болида Ferrari после этапа "королевских гонок" в Бахрейне. Он впервые будет управлять Ferrari SF90 2 апреля.
27 марта 2019 г., 15:22
Клубы-аутсайдеры избежали исключения из Континентальной хоккейной лиги Клубы-аутсайдеры избежали исключения из Континентальной хоккейной лиги
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги посчитал, что исключение клубов, которые находятся на крайних точках географии, может негативно повлиять на формирование дивизионов и на дальнейшее развитие лиги.
27 марта 2019 г., 12:31
Юношеская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы Юношеская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы
Юношеская сборная России, составленная из игроков 2002 года рождения, вышла в финальную часть чемпионата Европы-2019. Команда будет представлена на чемпионате Европе среди футболистов до 17 лет в четвертый раз в истории.
27 марта 2019 г., 11:52