NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мутко против перепроверки старых допинг-проб Мутко против перепроверки старых допинг-проб
Министр спорта России Виталий Мутко считает неправильной практику перепроверку допинг-проб с давно прошедших соревнований. По мнению чиновника, вместо этого необходимо создать более совершенную систему выявления запрещенных препаратов.
28 мая 2016 г., 18:50
МОК поймал на допинге восьмерых россиян - участников Олимпиады в Лондоне МОК поймал на допинге восьмерых россиян - участников Олимпиады в Лондоне
Перепроверка допинг-проб "А" восьмерых российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дала положительный результат. Попались участники соревнований в трех различных видах спорта. Всего повторный анализ допинг-проб спортсменов с Игр в Лондоне новейшими методами принес 23 положительных результата.
28 мая 2016 г., 17:28
Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо выиграл квалификацию Гран-при Монако, опередив двух пилотов "Мерседеса" Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, показавших 2-й и 3-й результат соответственно. Для австралийца это первый поул в карьере. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал в квалификации 9-е время.
28 мая 2016 г., 16:24
Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может" Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может"
Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отрицательно относится к идее проведения переигровки ответного стыкового матча за выход в РФПЛ между "Томью" и Кубанью" (2:0). Ранее краснодарские болельщики обратились к главе РФС с просьбой назначить переигровку из-за грубой судейской ошибки.
28 мая 2016 г., 15:28
Федерация керлинга России хочет провести турнир на Северном полюсе Федерация керлинга России хочет провести турнир на Северном полюсе
Федерация керлинга России готова провести турнир на Северном полюсе. Об этой идее сообщил президент ФКР Дмитрий Свищев на Кубке Таймыра. Турнир в Дудинке стал самым северным в мире, а также первым, проходящим за Северным полярным кругом.
28 мая 2016 г., 14:06
Луческу хочет видеть Семака в качестве своего ассистента в "Зените" Луческу хочет видеть Семака в качестве своего ассистента в "Зените"
Сергей Семак сообщил, что может войти в тренерский штаб нового наставника "Зенита" Мирчи Луческу. Стороны уже обсудили вопрос сотрудничества, а окончательное решение примут после возвращения Семака из расположения сборной России, которая готовится выступать в финальной части чемпионата Европы.
28 мая 2016 г., 12:56
Поветкин намерен судиться по поводу отмены боя за пояс чемпиона мира Поветкин намерен судиться по поводу отмены боя за пояс чемпиона мира
Российский боксер Александр Поветкин заявил, что применял мельдоний только в тот период, когда он не входил в список запрещенных препаратов. Спортсмен считает решение по отмене боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) политическим и намерен подать в суд на организаторов поединка.
28 мая 2016 г., 11:54
Мозгов в составе "Кливленда" второй год подряд выходит в финал плей-офф НБА Мозгов в составе "Кливленда" второй год подряд выходит в финал плей-офф НБА
В Национальной баскетбольной ассоциации определился первый финалист плей-офф. Им стал "Кливленд", выигравший в шестом матче серии с "Торонто" со счетом 113:87. Общий счет противостояния стал 4-2 в пользу клуба из Огайо. "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, выходит в финал плей-офф НБА второй год подряд.
28 мая 2016 г., 11:18
Квят может продолжить карьеру в "Уильямсе" Квят может продолжить карьеру в "Уильямсе"
Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят может перейти из команды "Торо Россо" в "Уильямс" по окончании сезона. По информации Motorsport.com, в команде из Гроу всерьез рассматривают кандидатуру россиянина наряду с гонщиком "Макларена" Дженсоном Баттоном.
28 мая 2016 г., 10:46
Дагестанские борцы отказались выступать на чемпионате России Дагестанские борцы отказались выступать на чемпионате России
Дагестанские борцы не собираются продолжать участвовать в чемпионате России, который проходит в Якутске. По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, этот "демарш" связан с судейским скандалом в схватке между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, в которой победу присудили уроженцу Якутии.
28 мая 2016 г., 10:07
Болельщики "Кубани" требуют переигровки стыкового матча с "Томью" Болельщики "Кубани" требуют переигровки стыкового матча с "Томью"
Болельщики футбольного клуба "Кубань" обратились к министру спорта России и главе Российского футбольного союза Виталию Мутко с просьбой назначить переигровку ответного стыкового матча с "Томью" (0:2) за право участия в Российской футбольной премьер-лиге.
28 мая 2016 г., 09:50
Лукашенко назвал провал белорусских хоккеистов "плевком в душу народа" Лукашенко назвал провал белорусских хоккеистов "плевком в душу народа"
"Внутренний чемпионат, тренерские кадры и жесткий подход к подготовке хоккеистов. Сначала результат - потом зарплата. Такой будет подход", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, подводя итоги ЧМ-2016.
27 мая 2016 г., 19:26
НХЛ может запретить Вячеславу Войнову выступать на Кубке мира по хоккею НХЛ может запретить Вячеславу Войнову выступать на Кубке мира по хоккею
По словам заместителя комиссара НХЛ, лига вместе с профсоюзом игроков рассмотрит этот вопрос перед стартом турнира, но на данный момент он не видит причин допускать бывшего игрока "Лос-Анджелеса" к участию в Кубке мира по хоккею.
27 мая 2016 г., 16:52
"Рубин" подписал четырехлетний контракт с испанским тренером Хави Грасией "Рубин" подписал четырехлетний контракт с испанским тренером Хави Грасией
Бывший главный тренер испанской "Малаги" Хавьер Грасиа подписал контракт с казанским футбольным клубом "Рубин". Соглашение между российской командой и 46-летним испанским специалистом рассчитано на четыре года.
27 мая 2016 г., 16:12
Перепроверку допинг-проб Олимпиады 2012 года не прошли 23 атлета Перепроверку допинг-проб Олимпиады 2012 года не прошли 23 атлета
Повторный анализ допинг-проб спортсменов с Олимпийских игр 2012 года новейшими методами принес ряд положительных результатов, сообщает МОК. Неблагоприятными оказались пробы 23 атлетов из пяти видов спорта и шести стран.
27 мая 2016 г., 14:37