Анна Курникова Елена Бовина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Бовина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Динара Сафина
Архив NTVRU.com

Популярная во всем мире российская теннисистка Анна Курникова не зря приехала в свой родной город, где сегодня с квалификационных соревнований начался турнир "Кубок Кремля". Как и на большинстве соревнований нынешнего года, 21-летней спортсменке предоставлено место в основной сетке, минуя квалификационные матчи. Совместным решением организаторов турнира и представителей WTA тура она получила "золотую уайлд-кард". Возможно, Курниковой припомнили, что в 2000 году она выступала в финале "Кубка Кремля", где уступила сильнейшей тогда теннисистке мира Мартине Хингис.

Российская теннисная прима в 100 с лишним сыгранных ею соревнованиях различного ранга пока не сумела завоевать ни одного чемпионского титула в одиночном разряде, но продолжает оставаться самой популярной теннисисткой в мире.

Персональные приглашения в основной турнир первой категории WTA, победительница которого получит 166.000 долларов, получили также две бурно прогрессирующие россиянки - 19-летняя Елена Бовина и 16-летняя Динара Сафина - младшая сестра Марата. В отличие от Курниковой, обе уже имеют в своей коллекции звания победительниц турниров WTA.

А среди самых ярких звезд женской программы "Кубка Кремля" американское трио Винус Уильямс, Дженнифер Каприати и Линдсэй Дэвенпорт, бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии и прошлогодняя чемпионка московских соревнований √ югославка Елена Докич.

По данным ИТАР-ТАСС, в мужском турнире "уайлд-кард" достались россиянам Андрею Столярову и Денису Голованову, а также белорусскому теннисисту Владимиру Волчкову.