Андрей Кириленко может перейти в "Сан-Антонио"
 
 
 
Андрей Кириленко может перейти в "Сан-Антонио"
Архив NEWSru.com

Агент российской звезды НБА и клуба "Юта Джаз" Андрея Кириленко Марк Флейшер ведет переговоры с чемпионом НБА-2003 "Сан-Антонио Сперс", сообщает "Советский спорт" со ссылкой на американскую газету San Antonio Express News.

Газета утверждает, что переговоры о переходе Кириленко Флейшер начал уже некоторое время назад, и намерен продолжить общение с руководством "Сан-Антонио" на этой неделе. Интересно, что ранее "Сперс" предложили место в составе лучшему снайперу в истории "Юты" Карлу Мэлоуну, который в прошлом сезоне не смог завоевать чемпионский перстень в "Лейкерс".

В данный момент Флейшер в первую очередь занят продлением контракта еще одного своего клиента, разыгрывающего Тони Паркера, с тем же "Сан-Антонио". Если до 31 октября контракт не будет продлен, то со следующего лета Паркер станет ограниченным свободным агентом.

Тем не менее, "Сан-Антонио" может предпочесть не перезаключать контракт с Паркером сейчас, а подождать - за последние два месяца контракты в НБА резко выросли. Так, форвард "Нью-Джерси" Ричард Джефферсон продлил свой контракт еще на 6 лет за 76 миллионов долларов. И поскольку Тони Паркер в настоящий момент может претендовать на 86 миллионов за 6 лет, то вероятно, "Сан-Антонио" сначала посмотрит, как в этой ситуации будет действовать НБА.