Самый богатый человек планеты пожалел доллар на покупку конюшни "Хонда"
 
 
 
Самый богатый человек планеты пожалел доллар на покупку конюшни "Хонда"
informador.com.mx

Мексиканский миллиардер Карлос Слим опроверг информацию о том, что для сохранения в чемпионате мира по автогонкам "Формулы-1" команды Honda он якобы собирается выкупить ее у нынешних владельцев.

"Карлос Слим не выкупал и не собирается заключать каких-либо соглашений о покупке команды Honda автогонок "Формулы-1", - цитирует РИА "Новости" заявление для печати пресс-службы мультимиллиардера.

Ранее итальянские издания распространили информацию о том, что Слим намерен сохранить "Хонду" для "Формулы-1", выкупив ее у нынешних владельцев за символическую сумму в 1 доллар и взяв обязательства по всем ее дальнейшим многомиллионным расходам.

Напомним, что японский автогигант по окончании чемпионата мира-2008 в "Формуле-1" отказался от команды в связи с кампанией по оптимизации расходов, предпринимаемой в условиях экономического кризиса.

В 2007 году Карлос Слим, владеющий в числе прочего телекоммуникационной империей Telcel, был признан журналом Forbes самым богатым человеком планеты. Правда, сейчас мексиканский магнат уступил первенство в мировом рейтинге богачей американцу Уоррену Баффету.