Марат Сафин не сможет помочь россиянам в матче с чехами
 
 
 
Марат Сафин не сможет помочь россиянам в матче с чехами
Архив NEWSru.com

Михаил Южный, Евгений Кафельников, Николай Давиденко и Игорь Андреев включены в состав сборной России на первый в этом году матч Кубка Дэвиса против сборной Чехии.

По словам капитана российской теннисной сборной Шамиля Тарпищева лидер команды Марату Сафину на восстановление потребуется не менее двух недель, сообщает РИА "Новости". Напомним, что Сафин получил травму на Открытом чемпионате Австралии, и она помешала ему выйти на матч против немца Райнера Шуттлера, который затем дошел до финала соревнований.

Что касается нынешнего состава, то "темной лошадкой" представляется здесь Сергей Андреев. О нем известно лишь то, что он родился 14 июля 1983 года, занимает 989-е место в рейтинге АТР, и за спортивную карьеру заработал чуть менее 10 тысяч долларов.

Напомним, что Михаил Южный отказался от выступлений на турнирах АТР из-за тренировок в национальной команде, а Кафельников и Давыденко выступают на турнире в Милане. Впрочем, Давыденко уже скоро приедет на тренировки к Тарпищеву, так как в первом круге Николай проиграл опытному голландцу Рихарду Крайчеку - 5:7, 2:6. В свою очередь Кафельников, выиграл у Марсело Шарпентье из Аргентины - 6:2, 7:5. В следующем круге олимпийский чемпион Сиднея встретится с датчанином Кристианом Плессом.

Назвала состав на матч с Россией и сборная Чехии. Капитан чехов Роберт Крешлер вызвал под знамена сборной следующих теннисистов: Иржи Новака, Радека Степанека, Сирила Сука и Мартина Дамма. Поединок первого раунда Кубка Дэвиса между сборными Чехии и России пройдет с 7-го по 9-е февраля во Дворце спорта "Витковице" в Остраве.