Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Россиянка Мария Шарапова собирается выиграть Уимблдонский турнир. Об этом сама "Кричащая Золушка" сказала в интервью после победы над 11-й "сеянной" Еленой Докич.

После того, как Шарапова выиграла у Докич, она показала весьма профессиональные навыки в общении с прессой. Тинейджер из Сибири, который живет сейчас во Флориде, Шарапова является любимицей всех без исключения болельщиков, которые заполняют трибуны Уимблдонских кортов. Болельщики смотрят на красивую теннисистку и слушают самые громкие вопли на турнире, отмечает Reuters.

После выхода в 1/8 финала "Новая Курникова", как еще зовут Шарапову, весьма способно отвечала на вопросы. "Я пришла на Уимблдон с целью выиграть турнир. Это моя философия. Я должна выигрывать в каждом матче, который провожу. Однако, тот факт, что мне всего 16 лет, и я настолько далеко прошла не может вызывать удивления даже у меня", - сказала юная красивая леди мирового тенниса.

Что касается Докич, то спортсменка, представляющая Сербию и Черногорию не стала распространяться о причинах своего поражения, сказав лишь, что ее соперница выглядела лучше. "Однако, россиянка не играла еще с такими соперницами как сестры Уильямс, Жюстин Энин или Ким Клийстерс. Когда она выиграет хотя бы у одной из них, тогда и можно будет судить о силе Шараповой", сказала Докич.

Напомним, что Шарапова играет следующий матч со Светланой Кузнецовой. Пока эти соперницы не встречались между собой.