NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Гуга" преподал урок игры на грунте Роже Федереру "Гуга" преподал урок игры на грунте Роже Федереру
Из основных событий субботы на Открытом чемпионате Франции стоит выделить главное - поражение первой ракетки мира в Чемпионской гонке АТР - Роже Федерера, который проиграл бразильцу Густаво Куэртену. Кроме того, день ознаменовался выходом ряда россиян в следующий раунд.
29 мая 2004 г., 20:41
Кубок России улетает в Чечню Кубок России улетает в Чечню
Грозненский "Терек" выиграл Кубок России по футболу. В финальном матче, который состоялся на московском стадионе "Локомотив" чеченская команда победила самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. Еще перед матчем "Терек" посвятил эту победу бывшему президенту республики Ахмаду Кадырову.
29 мая 2004 г., 18:01
Михаэль Шумахер вновь выиграл поул-позишн. На этот раз на родине Михаэль Шумахер вновь выиграл поул-позишн. На этот раз на родине
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл поул-позишн седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" "Гран-при Германии". Шестикратный чемпион мира пролетел над трассой в Нюрнбкргринге за минуту 28,351 секунды. Таким образом, это пятый поул Михаэля в семи гонках этого сезона.
29 мая 2004 г., 17:55
Именем Дмитрия Аленичева хотят назвать улицу на его родине Именем Дмитрия Аленичева хотят назвать улицу на его родине
Председатель общественной палаты Великих Лук Виктор Фролов выступил с инициативой переименовать одну из улиц города в улицу Дмитрия Аленичева. Фролов предложил назвать именем Аленичева ту часть проспекта Гагарина, где провел детство и юность знаменитый футболист.
29 мая 2004 г., 15:11
В итальянском футболе разорвалась тренерская бомба В итальянском футболе разорвалась тренерская бомба
Главный тренер футбольного клуба "Рома" Фабио Капелло переходит на работу в "Ювентус". Руководство легендарной туринской команды официально подтвердило в пятницу эту информацию, которая немедленно вызвала в итальянском футбольном мире эффект разорвавшейся бомбы.
29 мая 2004 г., 13:11
Победитель европейского чемпионата получит десять миллионов швейцарских франков Победитель европейского чемпионата получит десять миллионов швейцарских франков
УЕФА объявил официальное распределение доходов, которые будут получены от проведения чемпионата Европы по футболу в Португалии. Величина дохода, который складывается из телевизионных трансляций, спонсоров и билетов на матчи, составит 1 250 миллионов швейцарских франков, то есть около 817 миллионов евро.
29 мая 2004 г., 12:35
В субботу станет известен обладатель Кубка России В субботу станет известен обладатель Кубка России
Самарские "Крылья Советов" и грозненский "Терек" в субботу разыграют Кубок России по футболу. Финал турнира пройдет на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово. Это будет первый в российской истории финал Кубка, в котором не примут участие московские клубы.
29 мая 2004 г., 11:49
"Индиана" сравняла счет в серии, потеряв Джэрмэна О'Нила "Индиана" сравняла счет в серии, потеряв Джэрмэна О'Нила
Травма форварда "Индианы" Джэрмэйна О'Нила едва не шокировало команду, но "Пейсерз" смогли собраться и выиграть четвертый поединок серии с "Детройтом" 83:86. Таким образом, по итогам двух матчей счет в серии стал равным, а следующая встреча пройдет в Индианаполисе.
29 мая 2004 г., 10:54
ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу
В пятницу команда Душана Ивковича нанесла первое домашнее поражение хозяевам казанского "Баскет-холла", лишившее УНИКС чемпионских претензий. ЦСКА выиграл финальную серию со счетом 3-1,и в 11-й раз завоевал титул.
28 мая 2004 г., 21:27
Сафину потребовалось два дня, чтобы выиграть у Мантильи Сафину потребовалось два дня, чтобы выиграть у Мантильи
Четырехчасовое противоборство Русского Гиганта и испанца Феликса Мантильи во втором круге Открытого чемпионата Франции накануне было прервано из-за наступления темноты. В пятницу Сафин дожал соперника, в итоге выиграв решающий сет со счетом 11:9.
28 мая 2004 г., 20:12
Оглашен предварительный список кандидатов на поездку в Португалию Оглашен предварительный список кандидатов на поездку в Португалию
В пятницу на пресс-конференции по окончании Исполкома Российского футбольного союза президент РФС Вячеслав Колосков обнародовал предварительный список футболистов сборной России, которые начнут подготовку к чемпионату Европы на подмосковной базе в Бору.
28 мая 2004 г., 18:26
"Знамя труда" продолжит выступления в первенстве России "Знамя труда" продолжит выступления в первенстве России
Футбольный клуб "Знамя труда" из подмосковного Орехово-Зуева, большинство игроков которого погибло в автокатастрофе 27 мая, продолжит выступления в 3-м дивизионе первенства России. Подмосковные команды готовы оказать кадровую помощь.
28 мая 2004 г., 17:13
"Челси" предлагает Жозе Мауриньо 16 миллионов фунтов "Челси" предлагает Жозе Мауриньо 16 миллионов фунтов
Спустя чуть более суток после того, как Мауриньо привел "Порту" к победе в Лиге чемпионов, он прибывает в Лондон для переговоров о переходе в "Челси". Если он примет предложение, то займет третье место в списке самых высокооплачиваемых футбольных тренеров.
28 мая 2004 г., 16:25
ЕВРО-2004: Группа А глазами испанцев ЕВРО-2004: Группа А глазами испанцев
Наставник сборной Испании Иньяки Саэс с опаской относится к российской команде, с которой его подопечные встретятся в первый день чемпионата Европы. Слабым местом команды Ярцева он считает то, что ее состав так пока и не утвердился окончательно.
28 мая 2004 г., 15:02
Хорватским футболистам разрешили заниматься сексом, но попросили беречь себя в постели Хорватским футболистам разрешили заниматься сексом, но попросили беречь себя в постели
Доктор хорватской сборной поддержал инициативу тренера, позволившего своим питомцам видеться с женами и подругами в Португалии, но призвал футболистов воздержаться от "акробатического секса", чтобы минимизировать риск получения травм.
28 мая 2004 г., 14:18