В Подмосковье на 82 км Горьковского шоссе в ДТП попал автобус с футбольной командой "Спартак-Орехово" ("Знамя Труда") из города Орехово-Зуево, которая ехала на матч в Щелково В результате автокатастрофы 8 человек погибли, 11 ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье на 82 км Горьковского шоссе в ДТП попал автобус с футбольной командой "Спартак-Орехово" ("Знамя Труда") из города Орехово-Зуево, которая ехала на матч в Щелково
Вести
 
 
 
В результате автокатастрофы 8 человек погибли, 11 ранены
Вести
 
 
 
"По предварительным данным, контейнеровоз перед столкновением "подрезала" машина ВАЗ-2109. Пытаясь избежать с ней столкновения, водитель грузовика резко повернул в сторону и врезался в автобус с футболистами", - сообщил представитель МЧС
Вести

Футбольный клуб "Знамя труда" из подмосковного Орехово-Зуева, большинство игроков которого погибло в автокатастрофе 27 мая, продолжит выступления в 3-м дивизионе первенства России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель председателя Мособлспорткомитета Анатолий Юдаев.

"Ореховский футбол имеет давние традиции, - сказал Юдаев. - Правда, из-за финансовых проблем команда стала играть среди коллективов физкультуры. Но, отдавая дань прошлому, в эти горестные дни Мособлспорткомитет и Московская областная федерация футбола приняли решение сохранить "Знамя труда" среди участников первенства. В Подмосковье много футбольных команд и они готовы оказать ореховцам кадровую помощь. Аналогично тому как четверть века назад советские клубы помогали ташкентскому "Пахтакору", чей основной состав погиб в авиакатастрофе".

Похороны футболистов "Знамени труда" пройдут в субботу. Гражданская панихида начнется в 10 часов на стадионе.

Семьи погибших получат по 60 тысяч рублей, пострадавшие - по 40 тысяч

Семьи погибших футболистов орехово-зуевской команды "Знамя труда" получат по 60 тысяч рублей, пострадавшие - по 40 тысяч рублей. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил в пятницу губернатор Московской области Борис Громов.

Он отметил необходимость проверки всех дорожных знаков, говорящих о приближении населенных пунктов и поручил главам муниципальных образований области провести проверку всех автомобильных дорог Подмосковья. На следующей неделе губернатор созовет специальное совещание на эту тему.

В автокатастрофе погиб участник финала Кубка СССР 1962 года

Среди погибших в автокатастрофе 27 мая членов футбольного клуба "Знамя труда" из подмосковного Орехово-Зуева оказался участник финала Кубка СССР 1962 года 70-летний Василий Чавкин, работавший в последние годы начальником команды.

Чавкин в 50-60-е годы играл правым защитником и являлся одним из самых популярных и уважаемых футболистов среди ореховских болельщиков, сообщает ИТАР-ТАСС. В 1/8 финала розыгрыша Кубка страны-62 "Знамя труда", команда выступающая во втором дивизионе, на своем стадионе победило московский "Спартак" - 3:2. В решающем матче ореховцы уступили донецкому "Шахтеру".

Достижение "Знамени труда" до сих пор остается непревзойденным - с 1962 года никто из команд такого уровня не доходил до финальной стадии второго по значимости футбольного турнира страны.