Тренер баскетбольной сборной России Станислав Еремин
 
 
 
Тренер баскетбольной сборной России Станислав Еремин
Архив NTVRU.com

Тренер сборной России по баскетболу после победы над словенцами в отборочном матче ЧЕ-2003 в Перми заявил: "Мне кажется, что после встречи с Португалией ребята сделали правильные выводы. На собрании перед матчем я сказал команде: "Не забывайте, что семь тысяч зрителей пришли посмотреть на красивую игру, а не на полуфабрикат".

"В начале встречи мы чувствовали себя немного скованно, - рассказал Еремин, - плохо работали в защите и позволили сопернику свободно бросать по кольцу. Я предупреждал, что Словения √ серьезный соперник, который умеет и пройти, и отдать, и забить. Негативную для нас ситуацию сломили в середине второй четверти Саврасенко и братья Пашутины, которые завели команду своей агрессивностью в защите. Поскольку мы гораздо опытнее и мощнее физически, хорошая оборона привела к соответствующим результатам - второй половиной встречи я очень доволен.

У нас сейчас очень хорошая сборная. Последние два года нам не хватало Карасева и Михайлова. В команде есть прекрасная молодежь: Кириленко, Виктор Хряпа, Падиус, Милосердов, Саврасенко, Башминов. Но в некоторые моменты им просто не хватает опытных товарищей по команде, на которых в сложный момент всегда можно положиться. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в организации двух матчей сборной в Перми".

В конце пресс-коференции Еременко поблагодарил пермских болельщиков за поддержку, передает "Русбаскет".

Тренер словенцев Слободан Суботич отметил хорошую организацию матча: "Это что-то невероятное! Переполненный зал, отличное предматчевое шоу, конкурсы в перерывах, группа поддержки в тайм-аутах √ здесь все на уровне НБА. Я очень рад, что мы играли именно здесь".

Насчет своей сборной, наставником которой он стал совсем недавно, Суботич признал, что его подопечные хорошо играли только в первой половине матча. "Даже проигрывая пять очков, мы сражались именно как команда и могли спасти встречу. Однако во второй половине я просто не узнал нашей сборной. Не могу найти объяснения такому провалу".