Роман Русинов намерен пробиться в "Формулу-1" в 2005 году
 
 
 
Роман Русинов намерен пробиться в "Формулу-1" в 2005 году
www.asport.ru

Российский пилот Роман Русинов намерен пробиться в "Формулу-1" в 2005 году. Об этом сам гонщик заявил в среду на пресс-конференции в РИА "Новости".

По словам Русинова, у него уже сейчас есть предложения от четырех команд "Формулы-1", но называть эти команды гонщик не стал, сказав, что пока это неофициальная информация. Также Русинов сообщил, что ему не удалось договориться с еще одной командой "Формулы-1" - "Минарди", которая предлагала ему место тест-пилота.

Что касается планов на следующий год, то гонщик сообщил, что у него есть несколько вариантов: выступление в чемпионате спортпрототипов, в интернациональном первенстве "Формулы-3000" либо в гоночной серии "Супер Ниссан".

В свою очередь, председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов заявил, что для страны будет очень престижно, если Русинов будет соревноваться с лучшими пилотами мира, и пожелал молодому гонщику успеха.

Глава Госкомспорта в этой связи отметил, что его ведомство считает необходимым продолжать развитие национального автоспорта и в качестве одного из путей такого развития уже год оказывает поддержку Русинову, который минувший сезон провел в европейской серии "Формулы-3000".

Кроме того, Фетисов выразил мнение, что строить гоночные трассы в России привлекательно с точки зрения бизнеса.