Курникова заявилась на очередной Challenge
 
 
 
Курникова заявилась на очередной Challenge
Архив NEWSru.com

На следующей неделе Анна Курникова может сыграть на своем первом за последние семь лет теннисном турнире из серии Challenge. Россиянка, восстанавливающаяся в последнее время от травмы бедра, заявилась на турнир низшей категории, который состоится в Си-Айленде (штат Джорджия). Соревнования пройдут с 4 по 11 мая на грунтовом корте, а их призовой фонд составит 25 тысяч долларов. Последний раз Курникова играла серии Challenge в 1996 году, когда ее карьера только начиналась, и выиграла два подобных турнира в Мидланде и Рокфоре, сообщает РИА "Новости".

"Если Курникова сыграет на турнире, это будет большая удача для нас, - сказал один из его организаторов Дики Андерсон. - Просто не верится, что в соревнованиях низкой категории примет участие звезда мирового тенниса. Я молюсь каждую ночь, чтобы с ней ничего не произошло, и если россиянка не получит повторную травму, то она обязательно сыграет в Си-Айленде".

Напомним, что именно травма бедра вынудила Курникову сняться с турнира в Чарльстоне, где 9 апреля она не смогла доиграть матч первого круга против испанки Кончиты Мартинес. После этого Анна решила поиграть в серии Challenge, и две недели назад заявилась на турнир в американском Дотане. Однако из-за растяжения мышц россиянка вынуждена была отказаться от этой идеи. По словам Курниковой, турнир в Си-Айленде может помочь ей лучше подготовиться к Открытому чемпионату Франции, который начнется 26 мая в Париже.