На Открытом чемпионате США случилась пока что самая громкая сенсация – первая ракетка мира Ана Иванович уступила никому не известной француженке Жюли Коэн
 
 
 
На Открытом чемпионате США случилась пока что самая громкая сенсация – первая ракетка мира Ана Иванович уступила никому не известной француженке Жюли Коэн
usopen.org

На Открытом чемпионате США случилась пока что самая громкая сенсация – первая ракетка мира Ана Иванович уступила никому не известной француженке Жюли Коэн, занимающей 188-е место в рейтинге WTA.

Для 26-летней Коэн это был, к слову, всего лишь второй матч на турнирах "Большого шлема". Первый, как можно догадаться, она провела на этом же соревновании, выбив из борьбы крепкую австралийку Кейси Дельаква.

Очевидно, что Иванович сейчас находится далеко не в лучшей форме. 20-летняя спортсменка до US Open почти месяц была лишена соревновательной практики, после того как на ранней стадии выбыла из турнира в Монреале, а Олимпиаду в Пекине пропустила из-за травмы. О неважном состоянии Иванович говорил и матч первого круга против Веры Душевиной, которая сербка выиграла в трех сетах, затратив немало усилий.

Проиграв, Иванович повысила шансы на общий успех Динары Сафиной, ведь, согласно сетке турнира, они могли бы встретиться в четвертьфинале.

Матч второго круга против итальянки Роберты Винчи не стал для россиянки легкой прогулкой, но и настоящим испытанием тоже не был. Сафина была мощнее, агрессивнее и победила вполне заслуженно. Впрочем, после матча Динара не была очень уж довольна своей игрой и выразила надежду, что следующий матч, против Тими Бащински из Швейцарии проведет лучше, сообщает sportbox.ru.