![В полуфиналах Маррей, посеянный под вторым номером, за четыре часа одолел канадца Милоша Раонича (14) В полуфиналах Маррей, посеянный под вторым номером, за четыре часа одолел канадца Милоша Раонича (14)](https://image.newsru.com/pict/id/1902772_20160129170046.gif)
В финальном матче мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису 31 января встретятся британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.
В полуфиналах Маррей, посеянный под вторым номером, за четыре часа одолел канадца Милоша Раонича (14), а первая ракетка турнира Джокович ранее выбил из борьбы швейцарца Роджера Федерера (3).
Напомним, что Джокович является действующим победителем Australian Open, а всего в Мельбурне побеждал пять раз. Счет личных встреч между Джоковичем и Марреем - 21-9 в пользу серба.
Титул в женском одиночном разряде разыграют первая ракетка мира американка Серена Уильямс и немка Анжелика Кербер, посеянная под седьмым номером.