NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Россиянин Николай Ковалев взял бронзу в индивидуальном турнире саблистов
В Лондоне завершился индивидуальный турнир по фехтованию на сабле. Олимпийским чемпионом стал венгр Арон Шилаги, уверенно победив в финале итальянца Диего Очиуцци – 15:8. Россиянин Николай Ковалев взял бронзу в поединке за третье место с румыном Рарсом Думитреску – 15:10.
29 июля 2012 г., 22:43
Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии с Райкконеном на "хвосте" Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии с Райкконеном на "хвосте"
Британец Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Венгрии "Формулы-1". Победа на трассе Хунгароринг не далась пилоту "Макларена" легко - на финише между ним и преследовавшим его Кими Райкконеном на "Лотусе" была всего секунда. Третье место занял напарник финна Ромэн Грожан.
29 июля 2012 г., 22:30
Южнокорейские лучницы выиграли золотые медали в командном соревновании Южнокорейские лучницы выиграли золотые медали в командном соревновании
В командном олимпийском турнире в Лондоне южнокорейские лучницы выиграли золотые медали, победив в финале китаянок - 210:209. Россиянки уступили бронзу команде Японии – 207:209.
29 июля 2012 г., 21:53
Тежелоатлетка Зульфия Чиншанло заработала для Казахстана вторую золотую медаль Тежелоатлетка Зульфия Чиншанло заработала для Казахстана вторую золотую медаль
На олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Лондоне в весовой категории до 53 кг золотую медаль выиграла Зульфия Чиншанло из Казахстана. Она вывела свою сборную на 4-е место в командном зачете, установив мировой рекорд в толчке (131 кг) и олимпийский рекорд в сумме двоеборья (226).
29 июля 2012 г., 20:55
"Спартак" с трудом одолел "Волгу" в "Лужниках" "Спартак" с трудом одолел "Волгу" в "Лужниках"
В Москве в матче 2-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" с большим трудом одолел "Волгу". Московский клуб вырвал победу у нижегородцев в добавленное время, благодаря реализованному Дмитрием Комбаровым пенальти - 2:1.
29 июля 2012 г., 20:43
Дзюдоистка Ан принесла КНДР первое золото Олимпиады Дзюдоистка Ан принесла КНДР первое золото Олимпиады
Олимпийский турнир по дзюдо среди женщин в весовой категории до 52 кг завершился победой Кум Ай Ан из КНДР. Первое золото для Северной Кореи было завоевано в поединке с кубинкой Янет Бермой Акосту. Бронзу взяли итальянка Розальба Форчинти и француженка Присцилла Гнето.
29 июля 2012 г., 19:49
Китаянки взяли золото на прыжках с трехметрового трамплина Китаянки взяли золото на прыжках с трехметрового трамплина
На олимпийском турнире по прыжкам в воду в Лондоне китаянки Хе Ци и Ву Минься ожидаемо победили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (346,20 балла). В борьбе за серебро американки Келси Брайант и Абигаль Джонстон (321,90) опередили канадок Дженннифер Абель и Эмили Хэйманс на пять баллов.
29 июля 2012 г., 19:34
Велогонщица Ольга Забелинская принесла России вторую медаль Олимпиады Велогонщица Ольга Забелинская принесла России вторую медаль Олимпиады
В Лондоне завершилась женская групповая гонка на шоссе. Олимпийской чемпионкой стала голландка Мариан Вос, обогнав на финишном спурте британку Элизабет Армитстид и россиянку Ольгу Забелинскую, которой досталась бронза.
29 июля 2012 г., 18:43
Американка Роде выиграла золото в стрельбе в ските, Беликова проиграла перестрелку за бронзу Американка Роде выиграла золото в стрельбе в ските, Беликова проиграла перестрелку за бронзу
На олимпийском турнире по стрелбе в Лондон завершились соревнования женщин в ските. Золотую медаль получила американка Кимберли Роде, серебро досталось китаянке Вей Нин. Россиянка Марина Беликова стала четвертой, уступив в перестрелке Данке Бартековой из Словакии – 3:4.
29 июля 2012 г., 17:52
Узбекская гимнастка Галиулина снята с Олимпиады из-за допинга Узбекская гимнастка Галиулина снята с Олимпиады из-за допинга
Международный олимпийский комитет принял решение отстранить от участия в Играх в Лондоне узбекскую гимнастку Луизу Галиулина. Это решение принято в связи с обнаружением в крови спортсменки запрещенного препарата - фурасемида (диуретик, относящийся к запрещенным препаратам).
29 июля 2012 г., 17:02
Россияне одолели немцев на старте волейбольного турнира Олимпиады Россияне одолели немцев на старте волейбольного турнира Олимпиады
В Лондоне завершился первый матч мужского волейбольного турнира с участием россиян. Подопечные Владимира Алекно выиграли у сборной Германии в трех партиях 3:0 (31:29, 25:18, 25:17).
29 июля 2012 г., 16:32
Китаянка Гуо Венцзюнь взяла золото в стрельбе, Любовь Яскевич – четвертая Китаянка Гуо Венцзюнь взяла золото в стрельбе, Любовь Яскевич – четвертая
На Олимпийских играх в Лондоне завершились соревнование по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин. Золотую медаль выиграла китаянка Гуо Венцзюнь. Россиянка Любовь Яскевич остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой.
29 июля 2012 г., 15:31
СМИ опознали даму в красном, "возглавившую" индийскую делегацию на открытии ОИ СМИ опознали даму в красном, "возглавившую" индийскую делегацию на открытии ОИ
Индийские СМИ утверждают, что им удалось установить личность незнакомки, которая "возглавила" национальную олимпийскую команду на церемонии открытия Олимпиады. Эту девушку зовут Мадхура Хони, она аспирантка и несколько лет живет в Лондоне.
29 июля 2012 г., 14:54
Борец Пирожкова доказала первой леди США серьезность своих олимпийских намерений Борец Пирожкова доказала первой леди США серьезность своих олимпийских намерений
Член сборной США по вольной борьбе Елена Пирожкова рассчитывает выиграть золотую олимпийскую медаль в Играх-2012. На встрече американской команды по вольной борьбе с Мишель Обамой спортсменка русского происхождения в шутку обняла и взяла на руки первую леди США.
29 июля 2012 г., 13:51
Олимпийский чемпион Галстян дважды бросал дзюдо Олимпийский чемпион Галстян дважды бросал дзюдо
Первый российский олимпийский чемпион в Лондоне Арсен Галстян дважды бросал дзюдо и только на третий раз остался в этом виде спорта, благодаря своему тренеру. "Я летел в Лондон только за золотом, - признается Арсен. - И добился своей цели".
29 июля 2012 г., 12:41
Греческие националисты клеймят позором Рогге, назвавшего Британию "домом Олимпийских Игр" Греческие националисты клеймят позором Рогге, назвавшего Британию "домом Олимпийских Игр"
Три греческие партии, включая националистов и ультраправых, возмутились в субботу речью президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, который на церемонии открытия Лондонской олимпиады назвал Британию "домом" Олимпийских Игр.
29 июля 2012 г., 11:41
Неизвестная "леди в красном" возглавила индийскую делегацию на открытии ОИ-2012 Неизвестная "леди в красном" возглавила индийскую делегацию на открытии ОИ-2012
Индийскую олимпийскую команду на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне "возглавила" неизвестная женщина в красном. Костюм таинственной леди сильно выбивался на фоне желтых сари участниц сборной.
29 июля 2012 г., 11:00
Британская полиция арестовала 16 спекулянтов билетами на олимпийские соревнования Британская полиция арестовала 16 спекулянтов билетами на олимпийские соревнования
Полиция арестовала 16 человек по подозрению в незаконной перепродаже билетов на соревнования Олимпиады в Лондоне. Об этом сообщили организаторы Игр, которые проводят расследование относительно пустых мест на стадионах во время соревнований.
29 июля 2012 г., 10:19
"Спартак" и ЦСКА пополнятся игроками сборной Швеции "Спартак" и ЦСКА пополнятся игроками сборной Швеции
Московский "Спартак" договорился с французским "Лионом" о переходе к красно-белым полузащитника сборной Швеции Кима Чельстрёма. В то же время, ЦСКА усилится Расмусом Ельмом из голландского АЗ.
29 июля 2012 г., 09:47