Москва потратит более 200 миллионов рублей на ЧМ по фигурному катанию
 
 
 
Москва потратит более 200 миллионов рублей на ЧМ по фигурному катанию
Reuters

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить 207 миллионов рублей из городского бюджета на экстренное проведение чемпионата мира по фигурному катанию в 2011 году в российской столице.

Он напомнил, что в связи с трагическими событиями в Японии было принято решение перенести чемпионат в Москву, где он пройдет с 23 апреля по 2 мая. На подготовку турнира у городских властей меньше месяца.

"Москве проведение чемпионата вполне по силам, инфраструктура есть", - цитирует Собянина "Интерфакс".

На заседании заместитель мэра Александр Горбенко сообщил, что изначально на организацию чемпионата из резервного фонда городского бюджета планировалось выделить 247 миллионов рублей, однако после дополнительной проработки вопроса эту сумму решено было снизить до 207 миллионов.

"Хорошо, со снижением мы всегда согласны, - сказал Собянин. - Денег должно быть достаточно. Не много, не мало, а столько, сколько требуется для проведения чемпионата. Поэтому, если какие-то вопросы будут возникать, прошу докладывать".

Ранее заместитель мэра Горбенко сообщил, что ожидается прибытие на чемпионат в Москву пяти тысяч туристов и около полутора тысяч представителей официальных делегаций, в том числе 199 спортсменов из 45 стран, 200 тренеров и массажистов, а также 700 журналистов.